ESpec - мир электроники для профессионалов


Zanussi ZWS 1030 периодически не включается электродвигатель

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Stepin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 18/11/2014 14:38 цитата  

Прошу посоветовать по стиральной машине Zanussi ZWS 1030 (7 лет) Product N 914756560 01. Три мес. назад постоянно останавливалась перед включением барабана особенно на отжиме. После проворота барабана иногда начинала работать снова. Проблема усиливалась и я снял двигатель и заменил щетки (щетки действительно стерлись полностью). После этого двигатель стал как-то шумновато работать - иногда проскальзывает легкий скрежет (но это наверное отдельная тема). Теперь спустя 3 мес. опять тоже самое - начала останавливаться. Иногда после многочисленных включений-выключений удавалось запустить, но перед реверсом опять вставала. Я опять снял двигатель, щетки – в порядке. Почистил коллектор зубной щеткой от угольной пыли. И машина снова заработала. Но не надолго. Вызывал мастера, но при нем машина заработала - не стал трогать. Опять встала и потом опять заработала. Снял плату - видимых повреждений нет (есть фото платы). Что делать? Перепаять высоковольтный конденсатор?
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #2 от 18/11/2014 14:58 цитата  

Stepin писал:
...Что делать? Перепаять высоковольтный конденсатор?

Перепаивай, не бойся - ничего не изменится...
Stepin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 18/11/2014 15:08 цитата  

Я не понял этого ответа. Вам известна причина и способы ее устранения?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 18/11/2014 15:29 цитата  

Цитата:
Я не понял этого ответа. Вам известна причина и способы ее устранения?

а если и известна - думаете что мастера, которые годами нарабатывали опыт по ремонту, станут делиться своими секретами с первым встречным любителем "ремонта собственной бытовой техники"???
Stepin писал:
Вызывал мастера, но при нем машина заработала - не стал трогать.

ставьте раскладушку возле машины и пусть мастер живет у вас - раз машинка работает только в его присутствии помираю со смеху!
Stepin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 18/11/2014 16:14 цитата  

С чего Вы взяли, что хочу Ваших профессиональных советов бесплатно. Я готов их оплатить если Ваш совет принесет пользу? Но где гарантия, что Вы не тот самый мастер-раскладушечник, который пришел и ничего не сделал, и способны лишь отпускать язвительные реплики?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 18/11/2014 16:27 цитата  

Stepin писал:
Но где гарантия, что Вы не тот самый мастер-раскладушечник, который пришел и ничего не сделал, и способны лишь отпускать язвительные реплики?

ну во-первых - 100% гарантию даёт только страховой полис, а во-вторых - неужели в вашем городе нельзя найти квалифицированного мастера?
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #7 от 18/11/2014 16:30 цитата  

Stepin писал:
Но где гарантия, что Вы не тот самый мастер-раскладушечник,
Попроси "выложить" фото. Сравнишь! Вдруг это действительно он ??? смех смех смех
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 18/11/2014 16:32 цитата  

шайтан писал:
неужели в вашем городе нельзя найти квалифицированного мастера?

кстати далеко и ходить не надо - поищите мастера здесь.
yura14 писал:
Попроси "выложить" фото. Сравнишь! Вдруг это действительно он ???

yura14, где-где, а в Казани бывать не доводилось подшучивать, дразнить
Мастерюга 
Передовик
Сообщения: 2031
 
Сообщение #9 от 18/11/2014 17:02 цитата  

Stepin писал:
....Я готов их оплатить если Ваш совет принесет пользу...

Один советует, другой запчасти приобретает, третий устанавливает... не получилось - с кого спросить??? Вызови мастера и заплати за результат, а не за советы.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 18/11/2014 17:06 цитата  

Тему перемещаю
Stepin 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 18/11/2014 17:35 цитата  

Короче, мне нужен мастер в Москве, а не в Казани. Если есть опытный человек, который знает ответ пусть напишет мне в личку, укажет свой мобильник и разумную сумму за совет или ремонт. Я переведу сумму, позвоню и получу консультацию, либо как-то иначе договоримся. Если совет не поможет, то он возвратит мне эту сумму либо приедет ко мне (м. Царицыно) и починит машинку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP