ESpec - мир электроники для профессионалов


888

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 26/02/2015 17:34 цитата  

Являюсь обладателем LG F1058nd5. Загрохотала. Снял заднюю крышку, покрутил барабан и уверен, что дело в подшпиниках. Нашёл их номера и размер сальника. Начал обзванивать мастерни. В одном месте рассказывали, что дело в корявом посадочном месте у всех LG и нужно его растачивать. Это не бред?? Второй вопрос — несколько раз видел упоминания о подшипниках с уплотнением (2RZ/RSH). Лучше их искать?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 26/02/2015 17:53 цитата  

Завези в мастерскую пусть зделают все как нужно.Говорить что у меня типа руки из жопы не выросли, не нужно.
SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 26/02/2015 18:09 цитата  

sashko65, да немного пугает, что они их молотком будут выпресовывать... А разбирать и снимать барабан один ведь фиг мне. Поначитался вот этого и возомнил, что осилю замену улыбка А что про проточку посадочного места скажете? Просто сильно побаиваюсь нарваться на развод и низкое качество работы. С авто этого хапнул, всё переделывал и диагностировал по оконцове сам.
Rudaru 
Завсегдатай
Сообщения: 360
 
Сообщение #4 от 26/02/2015 18:21 цитата  

Начитался? Флаг в руки, пионерский барабан на шею и КАМАЗ навстречу, через два месяца ближайшая мастерская поможет. Скупой платит дважды!
P.S. Ежели менять подшипники у тебя на дому, то кто будет к тебе пресс тащить?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 26/02/2015 18:25 цитата  

SCIF1986 писал:
sashko65, да немного пугает, что они их молотком будут выпресовывать...

а ты сам чем выпрессовывать будешь - небось этим? подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 26/02/2015 17:33

SCIF1986 писал:
Просто сильно побаиваюсь нарваться на развод и низкое качество работы.

а не боишься, что на форуме присутствует твой земляк - местный мастер и читает, как ты его называешь "разводилой" и "халтурщиком", кстати еще и спрашиваешь у него совета бяка




SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 26/02/2015 19:14 цитата  

Rudaru, чем выпресовывать в статье указано.
шайтан, оригинально вы мои слова выставили. Я спросил так это или нет. Никого разводилой не обзывал. Да, он может мне ответить, что сказали мне чистую правду и только так и делаются эти машинки, а потом за мои же деньги всучить б/у подшипник и прочие радости сделать.

Два маститых спеца на вопросы не ответили, зато попонтовались. классно!
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #7 от 26/02/2015 19:21 цитата  

SCIF1986, а ты побольше всяких статей читай. Это в автосервисах гарантия - до ворот, а на стиралки - на определенное время. И додуматься ставить б/у подшипники могут только клиенты, которые не знают как напрягает возврат по гарантии. Чудной
SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 26/02/2015 19:30 цитата  

Dima700926, пока никто не привёл ни одного аргумента. Про гарантию мастер ни слова сервис не сказал, но то, что даже с проточкой в лучшем случае два года отходит — было дело. Это заставляет задуматься и задавать вопросы на форумах о качестве подшиников (какие выбрать, пусть даже если эти мастера будут менять, но на то, что я принесу) и усомниться в самой методике.
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #9 от 26/02/2015 19:40 цитата  

SCIF1986 писал:
... Это заставляет задуматься и задавать вопросы на форумах о качестве подшиников (какие выбрать, пусть даже если эти мастера будут менять, но на то, что я принесу) и усомниться в самой методике.
Тогда купи в ближайшем книжном магазине учебники - "Материаловедение", "Справочник слесаря", "Допуски и посадки", хотя бы этой информации должно хватить. смех
SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 26/02/2015 19:46 цитата  

yura14, Вы всерьёз считаете свой пост оригинальным, а своё поведение не хамским? Ошибаетесь. До вас уже двое отличились.
igor200782 
Завсегдатай
Сообщения: 635
 
Сообщение #11 от 26/02/2015 20:03 цитата  

ПММ BEKO DFN1001X 11-500123-07. Подсажите пожалуйста код заказа силового электронного модуля.
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #12 от 26/02/2015 20:21 цитата  

SCIF1986, а в правилах форума что-то написано про мастер-класс для дилетантов-параноиков?
SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 26/02/2015 20:28 цитата  

Dima700926, ответить на два конкретных вопроса — это не мастер-класс. Мастер-класс был бы, если б я попросил подсказать как разобрать машинку. Зато там вот что написано:
Цитата:
Основные принципы, на которых происходит участие в нашей конференции - равноправие, уважение и взаимопомощь.

Можно было буквально одним предложением ответить на каждый вопрос, а получилось почему-то вот так.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #14 от 26/02/2015 20:29 цитата  

SCIF1986, А кто сказал что -
SCIF1986 писал:
....... разбирать и снимать барабан один ведь фиг мне.

Лично я не делаю разобранные самими клиентами машинки. (даже без гарантии, не благодарное это дело стопудово )

Не хочешь восстановить, - купи новую крышку - она сразу с запрессованными на заводе, нужными подшипниками и сальником, - даже смазка в сальник заложена. Да и крестовину новую (оригинальную, - китайскую!!!) не помешает. гы-гы
Или купи новую стиралку, она тоже с новыми оригинальными подшипниками и сальником, только там еще и вал барабана новый. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/02/2015 19:31

SCIF1986, Из приведенного, ключевое слово "участие в НАШЕЙ конференции", - про клиентов там ни слова.
SCIF1986 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #15 от 26/02/2015 20:39 цитата  

Спасибо тому, кто отделил тему и перенёс. Надеюсь это не будет поводом чтобы не дать ответы на вопросы.

Александр Михалыч, в смысле зарегистрировавшись я стал клиентом, а не участником ВАШЕЙ конференции?
Сообщение Администрации :
Внимание!В в этом разделе форума общаются друг с другом мастера по ремонту бытовой техники. Поэтому задавать вопросы из желания сэкономить на мастере по меньшей мере некорректно. Такие темы будут удаляться.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #16 от 26/02/2015 21:00 цитата  

Цитата:
Если Вы не имеете базовых знаний, но у вас возникли проблемы с техникой, то для вас на форуме есть темы "мастер в вашем городе", а так же "работа для мастера".

Однако начинающие мастера безусловно могут получить помощь от опытных мастеров, при условии грамотной формулировки вопроса и беспрекословного соблюдения правил форума и конкретного раздела.


Как то так, хммм...

ЗЫ А вот на счет авто, - очень даже понимаю. Но поверьте, - есть и добросовестные авто-профи, только вот их работа стоит денег. Так сказать, - соответствующее соотношение цена - качество. Так же и среди мастеров - бытовиков.
Одним словом, как уже сказано неоднократно. -
1 Качественно.
2 Быстро.
3 Недорого.
- вместе могут сочетаться только два из этих пунктов.
Если вам обещают все три, - это развод. стопудово

ДОБАВЛЕНО 26/02/2015 20:02

Ой...., уже и без меня разъяснили. смущен

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP