ESpec - мир электроники для профессионалов


bosch kvg39 z45 не держит температуру

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Notetoll 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 07/04/2014 00:03 цитата  

Здравствуйте!


Моя модель bosch kvg39 z45/03 FD 9102 1000263
был приобретен в 05.2011
Проблема появилась сразу после окончания гарантийного срока: летом 2012, постепенно стали отмечать повышенную скисаемость продуктов (сразу Т не измеряли при покупке).
Хотя почти сраазу из-за шумности, по гарантии заменили хладогент.
Холодильник НЕ держит нужную Т при выставленной Т +2 на верхней полке Т +12 в морозильной камере -8 Летом до +14 в холодильной камере.
Повторный постгарантийный вызов мастера, вновь замена хладагента на ситуацию не повлияла, тестирование платы - "в порядке" и даже замена платы управления новой (ждал 4 мес) - по собственному почину - без эффекта ( могу продать новую, если нужно)
Проверка напряжения на пусковом реле и на всех контактах в норме. По-видмимому, проблема в датчиках Т воздуха и испарителя (1 вопрос) какой надо менять? Сколько их всего? (датчик вздуха нашел - справа между 1 и 2 полками) (2 вопрос)
Где расположен датчик испарителя на данной модели - если можно с фото или рисунком и где можно купить эти датчики, если моя версия правильная (3 вопрос)
Заранее благодарен за ответ!
p.s.
Интересный факт - если до отключения на 5 часов и полной разморозки с мытьем Т теплилсь в районе +10/+12 то теперь +14/+15 в морозилке до -14 (незагруженная) замешательство
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #2 от 07/04/2014 10:00 цитата  

Notetoll, пожалуйста, профиль...
Notetoll 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 07/04/2014 13:17 цитата  

xarl писал:
Notetoll, пожалуйста, профиль...

Вопрос не понял, я не специалист в электротехнике, но надеюсь справится, т.к. уровень местных эскулапов, сильно настораживает хммм...
Проживаю в Зеленограде, p.s.
Может будут вопросы по существу?
Notetoll 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 07/04/2014 14:05 цитата  

xarl писал:
Notetoll, пожалуйста, профиль...

Вопрос не понял, я не специалист в электротехнике, но надеюсь справится, т.к. уровень местных эскулапов, сильно настораживает хммм...
Проживаю в Зеленограде, p.s.
Может будут вопросы по существу?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 07/04/2014 15:30 цитата  

Не будет, тут не техподдержка Клиентов!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP