ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма lg50pq200r-za звук есть изображения нет

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
bakanofff 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 05/08/2015 12:55 цитата  

Подскажите пожалуйста, проблема такая купил данный телек с рук проверили на месте все работает, далее привез домой включил фильм с флешки, после часа просмотра услышал щелчок и экран погас звук остался. Выключил из сети и подождал некоторое время после чего опять включил все осталось по прежнему звук есть изображения нет. Открыл заднюю крышку, после внимательного осмотра заметил сгоревший предохранитель на 50G2-YSUS-EAX56411401-EAX56411402-EBR56396901. Отнес телек в ремонт так как не имеют опыта в ремонте. Мастер перезвонил и сообщил что плата неисправна и требует замены все это удовольствие стоит 12000 рублей, я телек купил за 10000. Забрал у этого мастера телевизор обратно и увез в другую мастерскую. Перезвонил мастер и попросил подьехать. Он показал мне выпаяные детали и сказал что браться за ремонт не будет, вообщем повез я его домой. Далее начал искать данную плату через интернет и нашел ее на сайте камзип. Заказал ее , пришла быстро. Заменил ее и включил появились цветные полосы но изображения так и нет. Спрасил в мастерской сказали что плата которую я заказал китайская а нужен оригинал. Так вот суть вопроса возможно ли что из-за данной платы нет изображения а идут полосы и уйдет ли проблема если заказать оригинал. Заранее спасибо
vadim3008 
Мастер Добрых Дел
Мастер Добрых Дел
Сообщения: 5817
vadim3008
 
Сообщение #2 от 05/08/2015 13:31 цитата  

bakanofff, ты бы фото изо для начала выложил!
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #3 от 05/08/2015 13:47 цитата  

Никогда не было проблем с Камзипом. А в чем выражается "китайскость" присланного игрека и оригинальность вышедшего из строя? улыбка
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #4 от 06/08/2015 06:54 цитата  

bakanofff, у вас мастера явно не своим делом занимаются.
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #5 от 06/08/2015 11:26 цитата  

bakanofff, ты сэкономил на работе мастера, поэтому результаты твоих усилий вполне закономерны. Не являясь специалистом сам полез в телек, это конечно твоё личное дело, но думаю теперь ремонт выйдет ещё дороже.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP