ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Krona BDE 6007 EU поставьте диагноз.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитр123 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 01/03/2016 11:14 цитата  

ри запуске любой программы происходит следующее:
Сливной насос ВКЛ - сливает остаток воды, из сливного отверстия вода удаляется. Открывается клапан подачи воды - вода поступает в ПСМ через сливное отверстие, уровень воды снова выравнивается с "дном" ПСМ.
На этом Всё, далее ничего не происходит.


Неделю назад вызвали мастера - ИТОГ - не было запуска циркуляционного насоса. Мастер запустил его вручную (как мне сказал) - толкнул его отвёрткой, взял денег - уехал.

Вчера снова та же проблема - позвонили тому же мастеру. По телефону он озвучил, что нужно поменять какой-то конденсатор. Если и это не поможет, то нужно будет менять циркуляционный насос.

Вопрос, действительно всё так - не дурят ли меня ?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 01/03/2016 11:19 цитата  

Дмитр123, обозначьтесь в профиле-местопроживание и возможно вам помогут с телефоном нормального мастера, который не будет просто отверткой толкать крыльчатки насоса, а сделает то, что должен был сделать мастер.
Дмитр123 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 01/03/2016 11:26 цитата  

Указал
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #4 от 01/03/2016 23:14 цитата  

Дмитр123 писал:


Вопрос, действительно всё так - не дурят ли меня ?


Не дурят. Молодой наверное мастер? Конденсатора такого номинала с собой не оказалось, думал на авось пройдет. улыбка А раз денюшку взял, значит гарантию дал. Сейчас эти конденсаторы китайские пошли. бяка Можно и без насоса остаться. недовольство, огорчение
Дмитр123 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #5 от 02/03/2016 10:19 цитата  

рембыттехник писал:
Дмитр123 писал:


Вопрос, действительно всё так - не дурят ли меня ?


Не дурят. Молодой наверное мастер? Конденсатора такого номинала с собой не оказалось, думал на авось пройдет. улыбка А раз денюшку взял, значит гарантию дал. Сейчас эти конденсаторы китайские пошли. бяка Можно и без насоса остаться. недовольство, огорчение


Молодой, кроме ящика с инструментами с собой у него вообще ничего не было.
Вчера приходил типа по гарантии - поменял кондёр - не помогло, поставил старый. Снова отвёрткой провернул насос циркул - ПСМ заработала. Мастер сказал что нужно менять сам насос.
Вот я и думаю - прав он или может дело в чём то в другом, о чём мой мастер не сказал ?

PS не сложилось у меня мнение что мастер , который ко мне приходил - профессионал своего дела.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #6 от 02/03/2016 10:43 цитата  

Слишком мало входящей инфы для постановки точного диагноза... Мастер менял кондер на заведомо исправный? Параметры старого кондера он проверил? Состояние вала и переднего подшипника в районе сальника улитки какое? Сами сальник и улитка? какая температура насоса после запуска отверткой через 30 мин.? Мы же ничего этого не видим, а вы в этом не разбираетесь... Насос, в принципе, можно и перебрать, только для этого нужен мастер квалификацией выше, чем тот, что был у вас, плюс новая улитка с сальником. А вообще по сервисной политике производителя насос меняется в сборе в таких случаях.
Дмитр123 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 02/03/2016 12:24 цитата  

Petch писал:
Слишком мало входящей инфы для постановки точного диагноза... Мастер менял кондер на заведомо исправный? Параметры старого кондера он проверил? Состояние вала и переднего подшипника в районе сальника улитки какое? Сами сальник и улитка? какая температура насоса после запуска отверткой через 30 мин.? Мы же ничего этого не видим, а вы в этом не разбираетесь... Насос, в принципе, можно и перебрать, только для этого нужен мастер квалификацией выше, чем тот, что был у вас, плюс новая улитка с сальником. А вообще по сервисной политике производителя насос меняется в сборе в таких случаях.



после Ваших слов и после того что я видел, какой фронт работ проделывал мой мастер...я понимаю что мастер мой был очень низкой квалификации
Lexey77 
Участник
Сообщения: 231
 
Сообщение #8 от 07/03/2016 04:04 цитата  

А вы думаете тупо замена рецнасоса вам обошлась бы так же недорого как то что проделал мастер? Или даже его реставрация? ( пусть и квалифицированным, на ваш взгляд ,мастером). Вот таким "умным" клиентам я всегда меняю рецнасос, если с ценой соглашаются. Там меньше ему дум для размышления, а мне зря потраченного времени на экономию средств клиента. Извините ща прямоту , но это правда жизни.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP