ESpec - мир электроники для профессионалов


Перепрошивка Philips 48HFL5010T/12

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 25/03/2016 22:03 цитата  

Добрый день. есть во владении телевизор 48HFL5010T/12. Дело в том, что данный телевизор относится к разряду гостиничных ТВ, соответственно многие функции ( редактирование смарт ТВ) запрещены.
есть ли возможность подсунуть данному телевизору прошивку от аналогичной (гражданской) модели? и как это сделать, если да?

ну или если есть гуманные способы без прошивки, то прошу подсказать.
надеюсь на Вашу помощь. заранее спасибо.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 25/03/2016 22:11 цитата  

У Нас есть, ПРАВИЛА СОЗДАНИЕ ТЕМ в разделе Висят у входа Надо бы почитать
http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #3 от 25/03/2016 22:21 цитата  

REKKA писал:
У Нас есть, ПРАВИЛА СОЗДАНИЕ ТЕМ в разделе Висят у входа Надо бы почитать
http://monitor.espec.ws/section1/topic198270.html


Добрый день. я прошу прощения за такой подход. я прочитал правила, но к сожалению моему, я являюсь обычным пользователем (может чуть-чуть продвинутым). я не смог найти или понять что такое шасси телевизора и как его искать... (если подскажете - я укажу) модель написана верно.
ничего встречающегося по этой модели на форуме нет.
мне кажется, я смог описать вопрос правильно. интересует возможность накатить прошивку от похожего телевизора на этот.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #4 от 25/03/2016 22:44 цитата  

бяка
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #5 от 25/03/2016 23:06 цитата  

Александр Григорьевич, во- первых, Вы залезли не в тот раздел. CRT- это кинескопные телевизоры, а Ваша модель- "доска", то бишь у Вас LED(ЖК) телевизор. Я перенесу Вашу тему в соответствующий раздел, но оттуда Вашу тему сбросят в корзину, ибо в том разделе тоже есть правила. Во- вторых, Вы инструкцию к телеку читали?
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 25/03/2016 23:15 цитата  

gilan писал:
Александр Григорьевич, во- первых, Вы залезли не в тот раздел. CRT- это кинескопные телевизоры, а Ваша модель- "доска", то бишь у Вас LED(ЖК) телевизор. Я перенесу Вашу тему в соответствующий раздел, но оттуда Вашу тему сбросят в корзину, ибо в том разделе тоже есть правила. Во- вторых, Вы инструкцию к телеку читали?


Добрый день. а как бы сделать так, чтобы не удаляли?
естественно, инструкцию я читал, там об этом ничего нет.
общался с поддержкой philips в России, они тоже внятного ничего не сказали, кроме того,что нужен сервисмен с сервисным пультом, каждый раз когда я захочу что-то поменять в телевизоре...
сервисные пульты не продаются.
от безысходности я тут. с вопросом о перепрошивке
tandek 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #7 от 25/03/2016 23:21 цитата  

Александр Григорьевич, Вопрос дилетанта, а нахрена пользователю менять что-то в сервисных настройках, и так же как дилетанту обяснить что шить то чего не знаешь -зло, и последнее, с каких фигов такая тупая тема в важных ??
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 25/03/2016 23:28 цитата  

tandek писал:
Александр Григорьевич, Вопрос дилетанта, а нахрена пользователю менять что-то в сервисных настройках, и так же как дилетанту обяснить что шить то чего не знаешь -зло, и последнее, с каких фигов такая тупая тема в важных ??


Дело в том, что: так как данная модель ТВ является гостиничным телевизором, то для пользователя изменения некоторых настроек ( в моем случае смарт тв) запрещены, я не могу редактировать, удалять или добавлять приложения, это можно сделать только с сервисного пульта.
наверняка, можно заменить данную прошивку, прошивкой от аналогичного моему "гражданского" телевизора, чтобы разблокировались все функции.
а в сервисных настройках ничего сложного не нашлось (код настроек 319753 mute)
tandek 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #9 от 25/03/2016 23:29 цитата  

Пользователь с сервисным пультом в руках - зло.
Кури вот это, если разберешься http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/cpindex.pl?ctn=48HFL5010T/12&hlt=Link_Software&mid=Link_Software&scy=DE&slg=DEU
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #10 от 25/03/2016 23:47 цитата  

tandek писал:
Пользователь с сервисным пультом в руках - зло.
Кури вот это, если разберешься http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/cpindex.pl?ctn=48HFL5010T/12&hlt=Link_Software&mid=Link_Software&scy=DE&slg=DEU

вот это - это стандартная прошивка этого телевизора. она и так у меня стоит. или вы предлагаете мне менять ее код?

все это я уже перечитал не один раз

и еще... по поводу пользователя с сервисным пультом - зло. Вы не знаете какого уровня я пользователь, поэтому попрошу Вас...

я пришел сюда за помощью, если Вы можете мне помочь, пожалуйста помогите, но судить людей не зная их - не нужно.
tandek 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #11 от 26/03/2016 00:13 цитата  

Я предлагаю прочитать документы в файле для начала, и внимательно
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #12 от 26/03/2016 13:07 цитата  

сейчас прочту, надеюсь поможет
Александр Григорьевич 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 27/03/2016 12:26 цитата  

Господа гуру! к сожалению, в документации ничего для себя не нашел. если у вас есть опыт или знание, я очень прошу вас ткнуть меня носом!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP