ESpec - мир электроники для профессионалов


описание трансформатора на Panasonic NN-C2003S

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
iznovgoroda 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 24/08/2016 20:46 цитата  

здорова крутые радиотехники! Купил я себе такую же микроволновку, которой 11 лет. Наткнулся на этот форум и вчера выдернул датчик потому не смотря на то что с ним все в порядке но вдруг заглючит? Не хочу что бы сгорел транс. Так вот вопрос- не навредит ли отсутствие датчика схеме? Или все нормально будет работать но без автоповара который мне не нужен.
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #2 от 24/08/2016 20:52 цитата  

iznovgoroda, Привет - яичница! Ты об каком датчике?
За 11 лет, там лампа уже села улыбка
iznovgoroda 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 24/08/2016 21:23 цитата  

Ну если бы я знал что лампа сесть может улыбка) А датчик пара выдернул что бы транс платы не сгорел если тот заглючит. Вообще время готовки по книжке вообще не сходится, но вот только что готовил чисто на микроволнах 2е 1.5 литровые банки тушил- жарит здорово что аж пришлось убавлять на три ступени улыбка так что не знаю подсел ли он или все в норме улыбка
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #4 от 24/08/2016 22:03 цитата  

Повезло, видимо не в кафе пользовались улыбка
iznovgoroda 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 24/08/2016 22:08 цитата  

я так понимаю им же еще совсем кирдык приходит, так вот насколько снижается мощность перед капитальным накрытием? И как же без датчика пара, будет так и работать нормально? улыбка
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #6 от 24/08/2016 22:13 цитата  

Там выше, читал, ребята все уже разжевали!
А лампа, она и в Африке лампа, садиться, накал как на кинескопе добавляешь, долго рассказывать, по гугле много инфы на эту тему!
iznovgoroda 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 24/08/2016 22:23 цитата  

гуглил не нагуглил про магнетрон зависимость мощности от времени, что разжевали то? я понял причину по которой горит, нету датчика- нету тока на его сушку- нету проблемы я так понимаю, а как там процессор думать без него будет не понимаю схемы вот и спрашиваю
paronnikov1 
Передовик
Сообщения: 1343
paronnikov1
 
Сообщение #8 от 25/08/2016 01:14 цитата  

[quote="Epidem"]
Цитата:

2. Отключить датчик (в этом варианте в режиме Автоменю печь не сможет определить что вода кипит. Соответственно этим режимом пользоватся нельзя) Когда я менял датчик он стоил около 180 грн (сама запчасть)

Вот в этой теме я уже писал http://monitor.espec.ws/section37/post1006548.html#1006548


Не внимательно читаешь!

Если магнетрон работает( теплый) пищу долго греет, доматываеш 0,5 витка накальной обмотки - как пользоваться, на пол года хватит, потом далее пробуй! Один черт на помойку! ни чего не теряешь, снимаешь на запчасти колпачок, и переходной конденсатор.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #9 от 25/08/2016 15:20 цитата  

iznovgoroda, удал.
iznovgoroda 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #10 от 25/08/2016 19:08 цитата  

я читал нормально там другой специалист советовал какие т оуправляющие схему лучше отключать вот и спрашиваю, печку купил за 7 рублей, так что выкидывать уже не выгодно выгоднее магнетрон новый купить за 6500 так ведь? в итоге выйдет 13500 за такую стоимость аналогов все равно нету :улыбка

ДОБАВЛЕНО 25/08/2016 19:11

да я даже не знаю что как он долго греет, я провел тест - поставил стакан воды в центр включил на 2 минуты потрогал - руками не взять, провел почти тоже самое на работе правда в керамической кружке в простой микроволновке- так же почти в руки не взять, думаю пока пользовать так буду пока не накроется улыбка да и печка теновая там супер с конвекцией с установкой температуры

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP