ESpec - мир электроники для профессионалов


Горизонт 14А01.

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kidorin 
Новичок
Сообщения: 15
kidorin
 
Сообщение #1 от 11/11/2016 19:42 цитата  

Здавствуйте знатоки. Имеется модель кинескопного теливизора ,,Горизонт 14А01 ,, с кинескопом ,,Samsung a34kqw42x01,,. Есть подозрения что кинескоп вышел из строя. Чтобы проверить нужно знать выводы накала именно данной модели этого кинескопа. Если делать замеры по такой цоклевке

которую нашел в нэте и которая подходит под данный кинескоп , то у мненя получается на 10 и 9 виводах бесконечное сопротивление, а на выводах 6 и 7 гдето 4 Ом. Возможно ли что в моем случае выводы 6 и 7 являются накалом. Спасибо за помощь.
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #2 от 11/11/2016 19:47 цитата  

kidorin, ты не думал для начало пропаять плату кинескопа

ДОБАВЛЕНО 11/11/2016 20:48

и это заполни Откуда:
Сайт:
Род занятий:
Интересы
БОМЖАМ у нас не подают!!!!!!
kidorin 
Новичок
Сообщения: 15
kidorin
 
Сообщение #3 от 11/11/2016 20:18 цитата  

Холодная пайка присутствовала и была устранена. Сейчас интересует ответ только на поставленный вопрос. С кинескопом разберусь и дальше будет много интересных вопросов по данному агрегату.А так если он издох(кинескоп), то смысла в дальнейшем ремонте не вижу. Спасибо. Профиль заполню.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #4 от 11/11/2016 20:26 цитата  

kidorin писал:
Холодная пайка присутствовала и была устранена. Сейчас интересует ответ только на поставленный вопрос. С кинескопом разберусь и дальше будет много интересных вопросов по данному агрегату.А так если он издох(кинескоп), то смысла в дальнейшем ремонте не вижу. Спасибо. Профиль заполню.

А снять плату кинескопа и подать 5 вольт на эти два контакта и увидеть свечение нити накала?
REKKA 
Фанат форума
Сообщения: 3722
REKKA
 
Сообщение #5 от 11/11/2016 20:29 цитата  

Там холодная пайка, на пайке и пайкой погоняет Тем более, я бы разобрал саму панельку кинескопа ,и увидел там зелень, всю ее бы очистил и уже бы видел хоть что-то Замеры бы выложил Состав , номер шасси и все как полагаеться в ПРАВИЛАХ СОЗДАНИЯ ТЕМ Они весят у входа

ДОБАВЛЕНО 11/11/2016 21:34

-А снять плату кинескопа и подать 5 вольт на эти два контакта и увидеть свечение нити накала?-
он новичок
genyaga 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #6 от 11/11/2016 20:34 цитата  

кинескопы редко дохнут, там же обычно последовательно стоит резистор(ы) на твоём месте я бы не стал слепо руководствоваться распиновкой кина, посмотри схему телевизора, проверь цепь от тдкс накала, до кинескопа
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #7 от 11/11/2016 23:26 цитата  

heater-переводить не пробовал с англицкого языка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 12/11/2016 00:10 цитата  

kidorin писал:
Есть подозрения что кинескоп вышел из строя.
Прежде, чем делать такие "умо"заключения, ты хоть предохранитель проверил?
victorx писал:
heater-переводить не пробовал с англицкого языка
Кому там переводить? Он выложил название кинескопа, а распиновку от совсем другого кинескопа, которая даже и не похожа.
Обычный клоун, который почему-то решил, что стал телемастером.
kidorin 
Новичок
Сообщения: 15
kidorin
 
Сообщение #9 от 12/11/2016 00:53 цитата  

Yuritsh писал:
kidorin писал:
Есть подозрения что кинескоп вышел из строя.
Прежде, чем делать такие "умо"заключения, ты хоть предохранитель проверил?
victorx писал:
heater-переводить не пробовал с англицкого языка
Кому там переводить? Он выложил название кинескопа, а распиновку от совсем другого кинескопа, которая даже и не похожа.
Обычный клоун, который почему-то решил, что стал телемастером.

Предохранитель клоун проверил. И для особо тупых,тоесть для вас сэр, распиновку выложил и спросил, подходит ли к данному кинескопу. вот и все. Ответ должен был прозвучать да или нет, или направить клоуна на правильную цоклевку. Не все же как ты рождаются с паяльником в жопе и младенчества станровятся профи.Без обид
.

ДОБАВЛЕНО 12/11/2016 01:54

genyaga писал:
кинескопы редко дохнут, там же обычно последовательно стоит резистор(ы) на твоём месте я бы не стал слепо руководствоваться распиновкой кина, посмотри схему телевизора, проверь цепь от тдкс накала, до кинескопа

Спасибо за дельный совет . Так и сделаю.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 12/11/2016 01:08 цитата  

А это что?
kidorin писал:
по такой цоклевке

которую нашел в нэте и которая подходит под данный кинескоп


kidorin писал:
Ответ должен был прозвучать да или нет
Нет.

kidorin писал:
направить клоуна на правильную цоклевку.
Направляю http://monitor.espec.ws/section1/post1958797.html#1958797
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #11 от 12/11/2016 09:17 цитата  

kidorin писал:
Здавствуйте знатоки. Имеется модель кинескопного теливизора ,,Горизонт 14А01 ,, с кинескопом ,,Samsung a34kqw42x01,,. Есть подозрения что кинескоп вышел из строя...
Что значит имеется? Предысторию выложи, а то "имеется". На мусорке подобрал? смех
kidorin 
Новичок
Сообщения: 15
kidorin
 
Сообщение #12 от 12/11/2016 11:02 цитата  

Yuritsh писал:
А это что?
kidorin писал:
по такой цоклевке

которую нашел в нэте и которая подходит под данный кинескоп


kidorin писал:
Ответ должен был прозвучать да или нет
Нет.

kidorin писал:
направить клоуна на правильную цоклевку.
Направляю http://monitor.espec.ws/section1/post1958797.html#1958797

Спасибо. Кинескоп все-же, издох.
Всем удачи.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #13 от 12/11/2016 14:19 цитата  

kidorin писал:
... у мненя получается на 10 и 9 виводах бесконечное сопротивление, а на выводах 6 и 7 гдето 4 Ом. Возможно ли что в моем случае выводы 6 и 7 являются накалом...

Схема ниже по ссылке и необязательно с паяльником в ж... рождаться, чтобы найти по модели схему для ящика, где конкретно всё указано.
http://archive.espec.ws/section537/file17455.html
И второе - по теории вероятности такой кардебобель с кинескопом уникален. Тут кино скорей всего какая-то 37-я Чунгчва с переклеянным лейблом, потому я и спросил о предыстории. На чунгчвах и подобных цоколевка похожа, только назначение пинов другое..
ЗЫ - точно, шаська от jinlipu 3716k. Смотрю на ПК - 6-7 накал, 10-й G2, 9-й gnd.
Признайся - с мусорки слямзил? смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 12/11/2016 16:51 цитата  

kidorin писал:
Спасибо. Кинескоп все-же, издох.
Я же говорил - клоун.
Отдай ТВ мастеру - через час заберешь рабочий.
kidorin 
Новичок
Сообщения: 15
kidorin
 
Сообщение #15 от 13/11/2016 14:01 цитата  

Yuritsh писал:
Я же говорил - клоун.

Слушай, тебя в детстве клоун обидел,что ты на них так зацыклен?голливудская улыбка . Ну да ладно - это личное.Думал с вами попрощаться, но клоун опять в студии, так как издохшим кинескопом дело не закончилось и будет несправедливо не поведать всю историю ремонта до конца. Хотя-бы в благодарность за ваше терпение.

ДОБАВЛЕНО 13/11/2016 15:24

[quote="Joiner"Признайся - с мусорки слямзил? смех[/quote]
Признаюсь- не с мусорки. Притащил сосед по даче. И так все по порядку. С кинескопом я разобрался,благодаря вам и действительно у него выводы 6,7 накал.При повторных замерах на данных выводах оказалось безконечность( не понимаю на что смотрел в прошлый раз) а при подавании 6 В реакции ноль. Как я и говорил, кинескопу кранты. Ну да и фиг с ним. Так как все утверждают что это очень редкая поломка, то я и спросил у соседа при каких обстоятельствах ящик накрылся. Оказалось что после летней грозы. Хотел было возвращать телевизор соседу, но тут он меня уведомил что есть еще один такой же агрегат у его знакомого и возможно ли что-то слепить из двух. Сказать по правде . хоть и не охотно, но я согласился Как настоящий профи в этом деле смех голливудская улыбка голливудская улыбка смех подмигивание . И таким образом у меня оказался еще один Горизонт идентичен тому что уже был. У донора кинескоп оказался рабочий(уже знаю что куда тыкать и где мерять). Чтоб не заморачиваться с перестановкой стекла , просто поменял местами шасси. У донора над платой детвора здорово поработала и конкретно разкурочила. Продолжение следует браво!
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 13/11/2016 16:51 цитата  

Сказочник. Сочиняй дальше.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP