ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА ARDO FLS105L не работает.РЕШЕНО!!!

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #1 от 28/02/2017 00:14 цитата  

Здравствуйте! СМА ARDO FLS105L, модуль MINISEL 1000 546079100. По началу останавливалась в любом произвольном месте стирки на любой программе. Сейчас при любой программе стартует срабатыванием УБЛ и кратковременным (буквально пол секунды) запуском помпы. Идет отсчет времени на табло, но больше никаких телодвижений. Проверены напряжения питания, датчик температуры, обмотки двигателя, цепь тахо, ТЕН, контакты прессостата для всех режимов, контакты УБЛ для всех режимов. "Надувал" прессостат через время для имитации заполнения водой. Проверены также на целостность все элементы цепи синхронизации (вывод 1 МК) и цепи контроля прессостата (вывод 17 МК). Снял осциллограммы для некоторых режимов в нескольких точках (фото сделать не получилось, по-этому нарисовал).

Вот кусок схемы и точки, где снимал осциллограммы. 1-й вывод МК не выделял.





Сигнал на 1-й ноге МК при замыкании контакта УБЛ









Может быть есть у кого осциллограммы работы этих узлов для сравнения? Иль может чего посоветуете по этой проблеме. Заранее прошу прощения за качество рисунков. Спасибо.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #2 от 28/02/2017 09:59 цитата  

Дверь забл вода пошла...дальше что должно быть.... подмигивание
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #3 от 28/02/2017 10:03 цитата  

А клапана то хоть проверены?
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #4 от 28/02/2017 10:12 цитата  

sashko65 писал:
Дверь забл вода пошла...дальше что должно быть....

Вода не шла.
Rain писал:
А клапана то хоть проверены?

Не проверил, но имитировал наполнение воды замыканием прессостата. Реакции не было. Дело в том, что такое поведение наблюдается в режиме отжима, при котором клапаны не задействованы. Я подозреваю, что проц не "видит" УБЛ, но точно не уверен. недовольство, огорчение
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #5 от 28/02/2017 10:24 цитата  

edunya, я бы проверил периферийные цепи на исправность, что бы быть уверенным на все 100%. А потом уж лез в модуль.
Если запустить программу и не трогать машинку чем всё заканчивается? Как долго ждал?
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #6 от 28/02/2017 10:34 цитата  

Kaskad11 писал:
edunya, я бы проверил периферийные цепи на исправность, что бы быть уверенным на все 100%. А потом уж лез в модуль.

Проверено все, кроме клапанов. Сегодня вечером посмотрю, но, опять же повторяюсь, на отжим тоже не работает. Клапаны вроде не при чем.
Kaskad11 писал:
Если запустить программу и не трогать машинку чем всё заканчивается? Как долго ждал?

Лично я долго не держал, но хозяин уверяет, что может так стоять около часа. При этом идет отсчет времени.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #7 от 28/02/2017 10:40 цитата  

edunya, никогда не слушай клиента, он понятия не имеет как работает машинка. Можно было забрать модуль и спокойно на стенде проверить.
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #8 от 28/02/2017 10:48 цитата  

Kaskad11 писал:
edunya, никогда не слушай клиента, он понятия не имеет как работает машинка.

Стараюсь не слушатьулыбка, просто сидеть и ждать там особо времени нет, меня хватило минут на пять. По-моему этого достаточно.
Kaskad11 писал:
Можно было забрать модуль и спокойно на стенде проверить.

Стенда нет, но, наверное, придется слепить времянку. Модуль у меня.
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #9 от 28/02/2017 11:51 цитата  

Ну, стенд - это громко сказано подмигивание . У меня тоже все на проводах висит улыбка .
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #10 от 28/02/2017 12:04 цитата  

Kaskad11 писал:
Ну, стенд - это громко сказано...

Я тоже не в буквальном смысле. улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #11 от 28/02/2017 13:48 цитата  

edunya, Не обижайся, но такой рем. называеться секс по телефону.Стенд...на столе...и т.п
edunya 
Завсегдатай
Сообщения: 315
edunya
 
Сообщение #12 от 28/02/2017 15:37 цитата  

sashko65 писал:
edunya, Не обижайся, но такой рем. называеться секс по телефону.Стенд...на столе...и т.п

Как хотите его, так и называйте, хотя Ваше определение ничего общего с такими способами ремонта не имеет вообще. Для меня всякий подход к делу хорош, лишь бы он приносил результаты.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #13 от 28/02/2017 15:43 цитата  

edunya писал:

Как хотите его, так и называйте, хотя Ваше определение ничего общего с такими способами ремонта не имеет вообще. Для меня всякий подход к делу хорош, лишь бы он приносил результаты.
А если не приносит? Логично представить, что проверка должна коснуться клапанов, т.к воду явно не заливает, а не продувание пресса. Сразу вспомнил Билла Клинтона и его саксофон, да и Монику вспомнил...
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #14 от 28/02/2017 16:44 цитата  

Rain писал:
т.к воду явно не заливает, ...

Так на программе "Отжим" вроде и не должна.
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #15 от 28/02/2017 16:45 цитата  

Kaskad11 писал:
Rain писал:
т.к воду явно не заливает, ...

Так на программе "Отжим" вроде и не должна.
А где там про отжим?
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #16 от 28/02/2017 16:47 цитата  

edunya писал:
Дело в том, что такое поведение наблюдается в режиме отжима, при котором клапаны не задействованы.недовольство, огорчение
Rain 
Передовик
Сообщения: 2781
Rain
 
Сообщение #17 от 28/02/2017 16:55 цитата  

Kaskad11 писал:
edunya писал:
Дело в том, что такое поведение наблюдается в режиме отжима, при котором клапаны не задействованы.недовольство, огорчение
"Сейчас при любой программе стартует срабатыванием УБЛ и кратковременным (буквально пол секунды) запуском помпы. Идет отсчет времени на табло, но больше никаких телодвижений"

ДОБАВЛЕНО 28/02/2017 18:22

Сброс программы есть, если поставить селектор на 0?
papa7 
Завсегдатай
Сообщения: 365
papa7
 
Сообщение #18 от 28/02/2017 18:45 цитата  

edunya писал:
....Сейчас при любой программе стартует срабатыванием УБЛ и кратковременным (буквально пол секунды) запуском помпы. Идет отсчет времени на табло, но больше никаких телодвижений. Проверены ......обмотки двигателя, цепь тахо....

Это все, что проверено в двигателе?
тюю 
Завсегдатай
Сообщения: 714
тюю
 
Сообщение #19 от 28/02/2017 19:11 цитата  

edunya, не твое это НЕ ТВОЕ !!!
заимись своим делом !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #20 от 28/02/2017 19:17 цитата  

Неприцельная стрельба из пушки по воробьям не приводит к положительному результату.
Бессмысленное тыкание ослом ради того, чтобы показать всем что он у тебя есть и ты типа в теме также точно не приводит к положительному результату.
Снять модуль, не проверив должным образом всё, что необходимо аналогично не приводит к положительному результату.

Нет логики в твоём броуновском движении, не понимаешь, как работает ардошка-флска, найди того, кто понимает, это же достаточно простой аппарат! Но ты его не одолеешь.

Всё, о чём ты написал "проверено" -я не верю. Ты не понимаешь ни как работает стиралка целиком, ни как работают отдельные узлы в частности.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP