ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic NN-G335WF:не греет, но гудит ивентилятор работает

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dvinnn 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 15/10/2017 08:32 цитата  

Доброго времени суток пользователям данного форума!
Описываемая мной нже ситуация не из простых, по крайней мере для меня..

Недели полторы назад во время работы печки что-то внутри неё очень громко то ли хлопнуло, то ли щелкнуло, печка загудела и появился запах горелой пластмассы.

Полазив в интернетах, поискав подобные случаи, так ничего и не нашел, кроме описания устройства данной модели.

Единственное, что я заметил, не вооружавшись приборами, так это перегоревший предохранитель, который поменял уже через полтора часа после обнаружения, купив аж три штуки в электротоварах. Правда, проводочек в нём прямолинейный, а не как на картинках - пружиновидный...

Стоило мне только поставить новый предохранитель на место сгоревшего, как тут же, при первой попытке включения печки в сеть, перегорела лампочка подсветки салона печки.

При этом вентилятор крутится и печка гудит, но вода в стакане не нагревается.. Ровно так же было и до замены предохранителя.

Сегодня приобрёл мультиметр, а что, где и как померять - не могу понять. Но очень хочется разобраться и устранить неисправность своими руками, не переплачивая за ремонт.

И да, уж больно не хотелось бы, чтобы оказалось, что из строя
вышел магнетрон, а то его стоимость в том же магазине чуть ли не равна стоимости б/у микроволновки.

Подскажите, что делаю не так?
Как дальше выявить возможные причины неисправности?

Если что-то подобное здесь рассматривалось, прошу простить за невнимательность и направить меня на путь истинный...
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #2 от 15/10/2017 09:43 цитата  

dvinnn писал:
Полазив в интернетах, поискав подобные случаи, так ничего и не нашел


Н-Н-Н тыц
ещё
dvinnn 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 15/10/2017 10:08 цитата  

Что-то не так?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21617
xarl
 
Сообщение #4 от 15/10/2017 17:37 цитата  

dvinnn, заполняйте Профиль... Обратись ты к мастеру.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP