ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit WISL 105X прерывистая работа помпы и мотора

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
james77 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 27/12/2020 03:34 цитата  

Привет всем!
Никак не могу победить следующую проблему:
Помпа при работе хаотично кратковременно (мене секунды) отключается. При одновременной работе помпы и мотора на высоких оборотах, помпа и мотор также хаотично кратковременно отключаются. Ошибки не выводятся.
Заменил С16, С17, С20 (из всех трех только С20 был немного вздутый и имел емкость вполовину меньшую), работа СМА не изменилась. Кинул перемычкой питание 12В напрямую на ULN и пропаял все ее ноги. Без изменений. Грешил на ULN, но прямо сейчас заменить нечем. Решил проверить не пропадают ли сигналы на входе ULN. Припаял 4 светодиода к входам ULN. Что показали наблюдения при работе СМА:
1. Пропадают сигналы именно на входе ULN. Реле включаются/выключаются синхронно с припаянными светодиодами.
2. Питание вроде нормальное, 5В линия от 5,1В до 5,2В; 12В линия от 11,6В до 12,1В. До 11,6В просаживается при включении реле.
3. Во время пропадания сигнала на входе ULN питание линий 5В и 12В остаются в указанных выше пределах и не пропадают.
4. При работе только мотора сигналы на входе ULN также хаотично пропадают.
5. При одновременной работе помпы и мотора, на входе ULN сигналы включения соответствующих реле пропадают синхронно.
6. По ощущениям контроллер при каждом запуске программы отрабатывает одинаково (разумеется за исключением хаотичных выключений) последовательность и время. Из чего (скорее всего) можно сделать вывод, что сброса контроллера во время работы не происходит.
Подскажите в какую сторону копать, у меня уже идеи заканчиваются
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 27/12/2020 11:37 цитата  

В связи с наступающим праздником, считай это новогодним подарком от форума Espec и фирмы Merloni, но боюсь это тебе не поможет и придется обращаться в местный СЦ голливудская улыбка

  tb31612.pdf  185.4 КБ  Скачано: 91 раз(а)
yura14 
Фанат форума
Сообщения: 3028
yura14
 
Сообщение #3 от 27/12/2020 12:33 цитата  

шайтан, смех Дельный совет...
Антонов007 
Передовик
Сообщения: 1884
Антонов007
 
Сообщение #4 от 27/12/2020 12:41 цитата  

Делоом лучше бы занялся .. смех
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #5 от 27/12/2020 13:19 цитата  

чел хочет САМ и как ДЕШЕВЛЕ ! смех
james77 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 27/12/2020 13:58 цитата  

шайтан, спасибо. Я не совсем понял прикол это или нет, но влияние помех других устройств дома попытался исключить сразу и подключил СМА к отдельной линии от щитка. Результат тот же.
тю, чел хочет хотя-бы попытаться сам, потому как живу можно сказать в глуши и мастера из СЦ увижу в лучшем случае в следующем году недовольство, огорчение По крайней мере насчет замены амортизаторов на этой-же СМА мне такие сроки озвучили.
Ну и если учесть вышесказанное и то что мой основной вид деятельности монтаж и наладка систем промышленной автоматики, то попытаться я наверное должен.
аliеn 
Передовик
Сообщения: 2537
аliеn
 
Сообщение #7 от 27/12/2020 14:10 цитата  

james77 писал:
...живу можно сказать в глуши...
...мой основной вид деятельности монтаж и наладка систем промышленной автоматики...

глушь, набитая промышленной автоматикой... почтенно... шок
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #8 от 27/12/2020 14:41 цитата  

вот вот
пиз.... чел улыбка
james77 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #9 от 27/12/2020 15:13 цитата  

аliеn, тю, вся работа в командировках. Разве никто никогда не ездил в командировки и это не очевидно? Или промышленные объекты бывают только в городах?
Ну и глушь сейчас понятие растяжимое. За 50 км от крупного города уже никто из сервиса ехать не хочет.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5901
тю
 
Сообщение #10 от 27/12/2020 15:20 цитата  

а отвезти ?
james77 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #11 от 27/12/2020 15:33 цитата  

тю, Спасибо, Вы очень помогли, я как-то сразу не догадался.

шайтан, вижу Вы модератор, удалите тему пожалуйста. Похоже я не по адресу, а тема с нерешенным вопросом будет другим при поиске мешаться
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #12 от 27/12/2020 17:47 цитата  

james77, как скажешь - тема закрывается и удаляется.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP