ESpec - мир электроники для профессионалов


PHILCO WDS1074

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gals25 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 24/11/2021 12:23 цитата  

Всем добрый день.Не можете помочь с электрической схемой на стиралку WDS1074 .Проблема такая стиралка не выходит на высокие обороты ну хоть ты тресни на любом режиме
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #2 от 24/11/2021 13:35 цитата  

мастера попробуй пригласить
а схему рисуй и СЮДА
eskander 
Завсегдатай
Сообщения: 952
eskander
 
Сообщение #3 от 24/11/2021 13:55 цитата  

тю писал:
мастера попробуй пригласить
а схему рисуй и СЮДА
Это бесполезно!!! Глянь его профиль и http://monitor.espec.ws/search.php?search_author=gals25
Типичный клиент которому все должны!!!
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 24/11/2021 14:07 цитата  

да
я видел ….
сейчас будет орать или плакать..... смех

ДОБАВЛЕНО 24/11/2021 15:14

:laugh:

  .....rar  856.31 КБ  Скачано: 60 раз(а)
gals25 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 25/11/2021 00:03 цитата  

вы хоть знаете как выглядит электрическая схема?Или меняете все только блоками..колхозники деревенские
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #6 от 25/11/2021 00:09 цитата  

gals25 писал:
вы хоть знаете как выглядит электрическая схема?Или меняете все только блоками..колхозники деревенские


...колхозники... смех голливудская улыбка браво! классно!

как выглядит схема электрическая принципиальная? понятия не имею!!

Дружище, ну значит ты слегка не туда попал...
Еще чего... у колхозников помощи просить! Щас!! (сейчас!)

На ютубе, кстати, много видосов, посвященных ремонту стиралок. Там достаточно доходчиво разжевано, почему стиралка может не выходить на режим сушки на высоких оборотах... И дело там не в принципиальной схеме, то есть электронике, дело там в механике... Особенно, если стиралка уже послужила много лет...

Да, еще чуть не забыл... Поскольку от колхозников особой помощи не добьешься так как бесполезно.
То, уважаемый автор, рекомендую Вам обратиться к "ЭЛИТЕ", а именно к разработчику и производителю стиралки. У него та точно должна быть схема электрическая принципиальная...
gals25 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 25/11/2021 18:11 цитата  

рад что нормальный человек откликнулся По поводу колхозников это тем двоим что выше ответил, пусть учатся культуре общения.А по поводу стиралки она мне дорога потому что ровесница сыну и менял на ней только манжету.Жаль такое чудо выкидывать.Я сам обслуживаю профессиональную ресторанную технику..печи,пароконвектоматы,холодильные и морозильные камеры,выносной холод в крупных магазинах и т.д У меня следующая проблема машина не выходит на повышенные обороты.На отжиме осуществляет просто обычные обороты Реверс тоже делает в режиме цикла стирки По электрической схеме я хотел понять откуда проблема? с программатора,?с прессостата?.Да еще забыл сказать что был залив движка,но обмотки целые,единственно обмотка таходатчика составляет всего 1 Ом
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #8 от 25/11/2021 18:58 цитата  

gals25 писал:
рад что нормальный человек откликнулся

Понятие нормального человека - очень растяжимое. Тем более, что провожают по-прежнему по уму...

gals25 писал:
По поводу колхозников это тем двоим что выше ответил, пусть учатся культуре общения.

Как правило, как раз такие "деревенские колхозники" верно оценивают ситуацию и не видят смысла оказывать поддержку людям "далеким" от темы...

gals25 писал:
А по поводу стиралки она мне дорога потому что ровесница сыну и менял на ней только манжету.Жаль такое чудо выкидывать.Я сам обслуживаю профессиональную ресторанную технику...

Это всего лишь железка... У всего есть свой срок службы... Вечно она служить не может. Подозреваю, что ей очень много лет... Тем более, некоторые узлы могли износиться до безобразия...

gals25 писал:
У меня следующая проблема машина не выходит на повышенные обороты.На отжиме осуществляет просто обычные обороты. Реверс тоже делает в режиме цикла стирки

Машинке много лет... Часто в подшипниках дело...

gals25 писал:
По электрической схеме я хотел понять откуда проблема? с программатора,?с прессостата?.Да еще забыл сказать что был залив движка,но обмотки целые,единственно обмотка таходатчика составляет всего 1 Ом

Насколько мне известно, если виновен прессостат, то будут проблемы с уровнем воды, либо повышенный, либо слив будет работать...
Может быть у двигателя коллекторно-щеточный узел ушатан...
Может подпишники устали...
Если проблема с двигателем, ремнем, подшипниками - то сильно повышается потребление и срабатывает защита...
Наверное судить о работоспособности таходатчика по его сопротивлению будет не корректно... Он же при вращении должен выдавать импульсы, которые фиксируется блоком управления. Мультиметром вы его проверили на обрыв, но это недостаточно...
Вообщем на основе ваших "показаний" можно только догадываться, что именно является причиной. А может несколько причин в совокупности...
gals25 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 25/11/2021 21:53 цитата  

все что перечислено вами находится в хорошем состоянии,кроме таходатчика Сопротивление в 1 Ом напрягает. И кроме этого по идее он должен показывать миливольты при вращении,а он не показывает.За что он отвечает ?Чтобы спасти двигатель от большого тока ,когда тот не может сходу провернуть в комке много белья или как раз дает разрешение на дополнительные сверх обороты при отжиме?
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #10 от 25/11/2021 22:27 цитата  

gals25 писал:
все что перечислено вами находится в хорошем состоянии,кроме таходатчика Сопротивление в 1 Ом напрягает. И кроме этого по идее он должен показывать миливольты при вращении,а он не показывает.За что он отвечает ?Чтобы спасти двигатель от большого тока ,когда тот не может сходу провернуть в комке много белья или как раз дает разрешение на дополнительные сверх обороты при отжиме?


Я в машины особо не лазил... Но могу предположить, что таходатчики бывают двух типов
- аналоговые - которые выдают вольты,
- цифровые - которые выдают последовательность импульсов (по частоте импульсов определяется частота вращения)...
Про сопротивление ничего сказать не могу... неясно что там внутри, чтобы утверждать 1 (Ом) - много это или мало...

Дело в том, что вы утверждаете, что машинка не разгоняется ТОЛЬКО при отжиме на высоких оборотах...
Получается, что в других режимах, в том числе реверсе - машинка работает и обороты успешно считает. Она же держит обороты во время стирки? белья же может быть много или мало, а обороны одни и те же, нужно обеспечить, для соблюдения режима стирки и исключить порчу вещей...
То есть с ваших слов в режимах стирки машинка НОРМАЛЬНО работает...

Вот тогда давайте рассуждать, что же происходит в режиме отжима:
1. Повышенные обороты двигателя, то есть увеличение потребляемого тока (если проблемы в движке или подшипниках, потребляемый ток должен возрасти до срабатывания какой-то защиты)
Ну например, нельзя же раскручивать барабан до полных оборотов, если белье наполнено водой? значит надо покрутить на низких, чтобы "лишняя" вода слилась, тем самым снизилась бы нагрузка, то есть чтобы потребляемый ток упал до приемлемых значений. А предположим, из-за "износа" ток при отжиме не падает до каких-то уставок и машинка по новой сбрасывает обороны...
2. Повышенная вибрация (может где-то плохой контакт)

Конкретные алгоритмы, к сожалению, подсказать не могу. Так как это не мой вопрос...
Но понятно, что машинка отслеживает и обороты и ток двигателя, а как именно и с каким алгоритмом - это увы только специалисты скажут...
gals25 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 25/11/2021 22:34 цитата  

Спасибо .Надеюсь еще кто_нибудь подключится к дискуссии
igme 
Передовик
Сообщения: 1126
 
Сообщение #12 от 26/11/2021 05:05 цитата  

На этом форуме и тем более про стиралки - очень, ОЧЕНЬ вряд-ли, к сожалению недовольство, огорчение Именно в "стирально-посудном" отделе тут сидит самое больше сборище неадекватов недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP