ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG UE32K5500BU прошивка.

  Список форумов » Прошивки

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 22/11/2020 21:35 цитата  

Доброго всем времени суток!!!

Майн: BN41-02534B

Посредники принесли в ремонт SAMSUNG UE32K5500BU. Ведет анормально случайным образом. "SMART-TV", и потом черный экран. Иногда выбор списка источников (разный). Может долго реагировать на команду с пульта. Я думаю о прошивке, хотя и не исключаю что это может быть и процессор. (Например LG32 сбрасывал на "заводские" настройки раз в неделю примерно. Пока не прошил). В сервисный режим входит с трудом, но если в него вошел, может самопроизвольно из него выйти (не нажимая кнопки выхода). "Factory reset", из меню телевизора и сервисного режима не улучшили ситуацию.

Если начнет работать, то в режиме поиска сигнала (цифрового), сигнал находит, качество 100%, но каналы не находит. Аналоговые каналы не находит. С аналогового входа не воспроизводит. С HDMI входа показывает, но не всегда корректно. С USB флешки показывает.

Свою прошивку считал.

Для данного майна, в прошивку нашел (и скачал), но к другой модели TV.

http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8928

Может кто может помочь с прошивкой? Или попробовать прошить телевизор данной прошивкой?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #2 от 23/11/2020 12:42 цитата  

Свою прошивку сохранил. Пробовал прошить данной прошивкой (с Гугль диска). Ведет себя так-же. недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение . Проверил все источники на плате, напряжение в норме (5, 3,3, 1,5). Осликом проконтролировал - пульсаций нет (100 милливольт). 12 вольт с блока питания все в норме. Вошел в сервис, и сразу мне выдал такую картину:



Думаю майн приказал долго жить... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

Есть майн от Samsung 5500, без смарта. Разъем LVDS совпадает. 12 вольт питания идет 100% так-же. Остальное, не думаю что отличается (те-же 12 пар данных). Думаю: может его попробовать подключить.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Прошивки



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP