ESpec - мир электроники для профессионалов


подскажите что за микросхема?

  Список форумов » Даташиты

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
soitaa 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #1 от 28/02/2009 00:53 цитата  

вобщем вот такая тончно как на фото ..маркировка этаже что это вообще такое, стоит в цепи питания ,очень похожу на стабилизатор какой-то




Tihomirov-Andrei 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 28/02/2009 05:57 цитата  

шим
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #3 от 28/02/2009 07:52 цитата  

soitaa, если тебе нужны точные ответы, а не предположения, то читай это - http://monitor.espec.ws/section27/topic116840.html
Потом опиши где это применяется, и фото получше выложи, с чётко читаемыми надписями.
Можешь по плате и схемку этого зарисовать и выложить. А может это вообще и не микросхема... подмигивание Всё это в твоих интересах.
soitaa 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #4 от 28/02/2009 15:56 цитата  

спасибо,
вобще этоцепь питания автомобиьного монитора,
на картинке помечены питания рабочего монитора,
после выгорания этой микросхемы и той которая сразу под ней ,тоже 6 выводов сейчас КЗ , замыкания на остальных других микросхемах, т.е. я скачал даташити на другие микросхемы монитора но сейчас везде КЗ ..поэтому чечас понимаю что жэта микросхема-следствие..а причина где-то в другому месте, но все равно нужно знать что это для тог очтоб заменить ее после изучения пробелмы

  544.jpg  172.12 КБ  Скачано: 1564 раз(а)
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #5 от 01/03/2009 06:19 цитата  

soitaa писал:
автомобиьного монитора

Написать брэнд и модель слабо? Или это военая тайна? подшучивать, дразнить
soitaa писал:
но все равно нужно знать что это для тог очтоб заменить ее после изучения пробелмы

Блин, пишу второй раз - выложи фото микрсхемы с читаемыми надписями. По твоему фото вижу что есть почти 2 одинаковыж канала питания, по 5 в, где искомая деталь, и по 8 в, выложи и читаемое фото этой детали. Если она исправна, то можешь попробовать прозвонить её тестером, может это и не микросхема.
Надписи на фото "4 вольт" и "7 вольт" правильные? Местами друг с другом не попутаны?
soitaa 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #6 от 01/03/2009 11:49 цитата  

это монитор от автомобиля Opel Astrra, произоводства Siemens Vdo 5WK70170 HWD3tSW83

фото с лучшей читемостью-нет к сожалению... деталь выгорела совсем, но у меня временно есть второй монитора такой с него я и фоткал все
сегодня проверю еще раз питания на рабочем мониторе, у меня где то дальше в НЕМ замыкание ибо выпаяв сгоревшие две деталюшки эти - там где у работающего монитора + 5 Вольт - замыкание на массу, плата многослойная и я отслеживаю все контакты и пытаюсь найти место КЗ , жда добавлю на разьеме подключения питания- замыкания нет, т.е. замыкание где-то дальше
soitaa 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #7 от 01/03/2009 22:38 цитата  

Питания такие как я написал,Я перепроверил все
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #8 от 02/03/2009 08:33 цитата  

soitaa писал:
фото с лучшей читемостью-нет к сожалению... деталь выгорела совсем, но у меня временно есть второй монитора такой с него я и фоткал все

Если фото не можешь дать, так хоть напиши надписи, с обоих элементов, только без ошибок, и логотип опиши или лучше зарисуй.
soitaa 
Бывалый
Сообщения: 62
 
Сообщение #9 от 02/03/2009 23:25 цитата  

на одной надпись 59HAK под буквой H подчеркивание и над буквой K тоже
на второй N4 надпись и перпендикулярно 4-ке 86 цифрами и дальше уже ровно буква t малеькая т.е. Т4 86 t ... логтопов нет никаких совсем
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 03/03/2009 00:23 цитата  

Надо каталоги Сименса ворошить
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #11 от 03/03/2009 08:17 цитата  

В начале темы выложено фото на котором элемент выделен красным. Какие там надписи?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP