ESpec - мир электроники для профессионалов


как прозванить сдвоенный мосфет 8205А

  Список форумов » Даташиты
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #1 от 23/10/2024 17:14 цитата  

Привет всем! Как прозвонить сдвоенный мосфет 8205А получается у меня как диод звонится. Я ставлю щуп на 5 вывод с касюсь первого и 3 показывает как диод. Ну, если встать на G1 6 и 1 вывод не звониться. Также касается G2 она не звониться с 3 ногой. Должно ли так или, должно звониться.

http://file.sampo.ru/sf2q44/ да и в отпаеном види также без изменений.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3953
FreddikMerfi
 
Сообщение #2 от 23/10/2024 17:59 цитата  

vitaliy89, я тебе уже писал не однократно! Не провериш ты сдвоеные и составные мосфеты (да вообще никакие мосфеты) своим мультиметром! Ну не получиться!
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #3 от 23/10/2024 18:38 цитата  

Да, всегда мосфеты проверял своим мультиметром. обычный мосфет на прозвонки. Ну а чем сдвоенный мосфет отличается Он тоже мосфет, только сдвоенный. Ну, если не проверяются, значит, менять на новые.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3953
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 23/10/2024 18:45 цитата  

vitaliy89, твоим мультиметром однозначно не проверяються! Да и с твоими познаниями в электроннике даже и с хорошим мультиметром или транзистор - тестером и то не провериш! Нужно понимать данные что показывают приборы! Какая нахер в жопу прозвонка?! Ты бы ещё лампочкой и батарейкой проверял транзисторы! Ты чё нить о падении напряжения на переходах транзистора при проверке мультиметром слышал? Я думаю что нет! Так что как ты правильно написал, меняй на новые и выхода у тебя нет! И да, а как ты будеш проверять строенный составной мосфет своим мультиметром! Ты проверяеш обычный мосфет одним мультиметром, если мосфет сдвоеный, то тут надо использовать два мультиметра, а если строеный то три мультиметра при проверке, а если квадромосфет, то тут только 4 мультиметра и осцилограф!
P.S. сколько тебе повторять! Ну не провериш ты своим китайским дешманским мультиметром даже обычный мосфет! Ты провериш у него только целостность переходов и не более, а это не о чём!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 16430
 
Сообщение #5 от 23/10/2024 19:05 цитата  

Да полевик такой в платах от акб мобилок стоит проще подкинуть чем разводить писанину на 10 страниц с последующим переносом в корзину.
Да и купит транзюк такой копейки стоит
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #6 от 23/10/2024 20:52 цитата  

FreddikMerfi, А мне этого и достаточно. Если переход пробит, он будет званится на каротка даже простым тетиром. Да нормальный у меня познание. А не нада сюда писать лишнего. нить накала не какой тут роле не играет. Пишеш всё в кучу, как всегда.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #7 от 23/10/2024 21:24 цитата  

n max,
Я не много по гуглил. Этот сдвоенный мосфет проверяется на раз, два, три)). Он проверяется как обычный мосфет, например из рисунка выше. Ну как показано. левая сторона 5-1 вывод D и S показывает в одну сторону диод, а в другую без, конечно. Потом если щупом ткнуть на 6 вывод G1 и снова проверять 5-1, вывод будет званится на короткко в обе стороны. 0. 2ом. Потом снова ткнуть щупом G1, но уже другим щупом и вернуться к 5 и 1 ноге будет званится как диод. это говорит о том, что он исправен. И вторая сторона правая также исправно. Да есть у нас. Они у нас помойму 50р стоят. А зачем покупать, когда прозвонит можно. Этот мосфет правильно стоит в повербанка. я его всё токе разобрал ))и ток не шол. Банки менял другие летеаые 1800 мах, 4ш туки и серавно ток не поступает. Вот у него идёт контролер, плата и сама плата. На что думать.
http://file.sampo.ru/z88q38/
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3658
Евгений373
 
Сообщение #8 от 23/10/2024 21:37 цитата  

Опять баран малолетний. Иди учись, потом в технику лезь
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #9 от 24/10/2024 07:09 цитата  

Евгений373, не у тебя спрашивал сам осёл.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3953
FreddikMerfi
 
Сообщение #10 от 24/10/2024 18:24 цитата  

vitaliy89, ты и верно дурак! А прикинь что у тебя переход звониться мультиметром, а вот ёмкость в пФ на открытие уплыла и вообще все характеристики уплыли, или сам мосфет под нагрузкой обрываеться в каком то переходе! Ну ты как вот это всё провериш мультиметром? Точно дурак! Правильно Евгений написал! Ты Витюша почитай литературу, почитай форумы, а уж годика через 2 начинай лезть в простенькую технику! И да, правильно выше подмечено, ну не проверяй ты этот мосфет, просто купи новый, но с новым всё равно не заработает, а так ты счас понапишеш страниц 10 и всё равно тема полетит в топку! Просто твои темы счас будут лететь в топку постоянно, потому как участникам конференции твоя клоунада уже не интересна и веселье прекратилось! Ну подучи ты теорию! В повер банках есть предохранители ввиде SMD деталюшек с обозначениями 0 или 000, их то все проверил или пофиг, сразу полез по тяжёлой дороге? После разьёма сколь вольт?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #11 от 24/10/2024 19:20 цитата  

Да что я тебе буду объяснять Ты сам знаешь, как проверит мосфет, да и в сети на валом об этом есть пишут как его проверит. Обычно если его пробивает он будет званится на каротко со всеми выводами даже в паенном виде. Я сравнивал рабочий мосфет с пробитым и мне этого достаточно, чтобы его проверить даже простым тестерам. А ну куплю новый, что он даст Там дело и не в мосфете. Только не пиши, что нужен осциллограф )) Да проверял все резисторы нуливиклв я не видил 000 есть там R05 типа так все они звонятся не обороны там получается из банак 4х и контролёра на красный и черный провод приходит 16v, потом подключается к самой плате от повербанка. Ну нету ток употребления не кого, только питания 5v.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3953
FreddikMerfi
 
Сообщение #12 от 24/10/2024 19:53 цитата  

vitaliy89, Витюша, много букв, мало дела! Осцилограф в данном ремонте точно не нужен! Покупай новый мосфет и впаивай! Много трындиш не по делу!
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3658
Евгений373
 
Сообщение #13 от 24/10/2024 20:50 цитата  

vitaliy89 писал:
Евгений373, не у тебя спрашивал сам осёл.
упал, отжался сопляк. Потом вежливо спроси. И документ об образовании предъяви, хотя бы церковно-приходской.
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1196
 
Сообщение #14 от 25/10/2024 09:07 цитата  

vitaliy89, если в сети навалом об этом пишут,нахрена ты здесь спрашиваешь?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #15 от 25/10/2024 10:10 цитата  

FreddikMerfi, Ну, поменял новые мосфеты. не чего не изменилось он были целые новые. не чего не дало.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2024 13:14

Евгений373, Слушай, уважаемый, я не сопляк, Я тебе щас в табло придевлю, понял Карточку, а не корочки слтде за языком. понятно Я тебя не как оскорблял, а ты меня оскорбил. За это в табло можно получит. Сам ты салага!

ДОБАВЛЕНО 25/10/2024 13:17

vbonev10, А для чего форум создан В пустую, чтоле Это моё дело. Захотел - спросил. Он бы мне ещё тут не указывал. Где хочу, там пишу. Понятно тебе?
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1196
 
Сообщение #16 от 25/10/2024 12:01 цитата  

vitaliy89, ты кому угрожаешь,баран ты заднеприводный,писать без ошибок бы для начала научился,или Гугл переводчиком пользуйся,если интеллекта хватит.Вот это переведи с бараньего на русский:"Я тебе щас в табло придевлю, понял Карточку, а не корочки слтде ".
s.fed 
Завсегдатай
Сообщения: 534
 
Сообщение #17 от 25/10/2024 13:15 цитата  

vbonev10, чем нервы тратить, проще таких индивидуумов проигнорировать. Пусть себе пишет, что хочет. Быстрее надоест. А так ему отвечают он и рад.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1754
 
Сообщение #18 от 25/10/2024 14:12 цитата  

vbonev10,
Ты, козлина безмозглая, шёл бы лесам. Я как умею, так пишу. А ты, я смотрю, писака такой грамотный тут нарисовался. И тебе тоже за компанию препичатаю, что бы не лез, куда попала. Я думаю, ты уже перевёл с баранего на русский осёл.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3953
FreddikMerfi
 
Сообщение #19 от 25/10/2024 18:04 цитата  

vitaliy89, я тебе выше сразу же написал, что дело не в мосфете 99%! Так ты бля упёрся как его проверить! Ты ни черта не читаеш что тебе пишут! На вопросы ты тоже не отвечаеш! Я просил замеры, где они? Колупайся ты как хочеш тогда! Нахер не кому не упало тебе тут помогать! Никто тебе не обязан тут подсказывать, если ты не делаеш то чего от тебя просят!
vbonev10 
Передовик
Сообщения: 1196
 
Сообщение #20 от 25/10/2024 18:56 цитата  

vitaliy89, давай,приезжай баран,прЕпичатай. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Даташиты



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP