ESpec - мир электроники для профессионалов


Подскажите, по поводу прошивки спутниковых тюнеров?

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #21 от 25/04/2011 20:45 цитата  

ACTIVISION, здесь речь про убитые программно тюнера....
ACTIVISION 
Бывалый
Сообщения: 62
ACTIVISION
 
Сообщение #22 от 25/04/2011 21:25 цитата  

А что часто тюнера программно убиваются и как это проявляется?
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #23 от 26/04/2011 15:15 цитата  

ACTIVISION писал:
А что часто тюнера программно убиваются и как это проявляется?

Исходя из своего опыта ,скажу так. В основном слетает прошивка у китайских дешёвых ресиверов. Проживая в Амурской области , где Китай через дорогу, в основном ремонтирую китайские ресы.Со слетевшей прошивкой в месяц приносят от 2 до 10 аппаратов. У солидных аппаратов это случается редко. И как правило проблема со слётом прошивки у Китайцев происходит из за плохого контакта в розетке либо из за нестабильного напряжения питания в сети 220 вольт( перепады,скачки)..
В своё время был *сенокос* по ресиверам PBI DVR 1000S когда появилась прошивка с BISS. Прошил их более 200 штук. Также приносили первые Арионы с проблемой неподдерживания высокоскоростных потоков. Прошивка решала эту проблему.
В последнее время очень сильно изменился состав Китайских ресиверов. Киты ПОЛНОСТЬЮ перешли на СПИ-интерфейс. И сплошь и рядом его используют.
И у этой категории ресиверов сбой в ПО происходит сам по себе из за необдуманных действий клиента с пультом, шарясь по меню.
Кроме того хитрые Киты берут корпуса и пульты от раскрученых своих же брендов и подгоняют под них новый софт .
Хотите пример ?
Пожалуйста.!
Друг недавно был в командировке на ст.Забайкальская(граница с Китаем ,откуда везут товар составами по всей России и не только)и припёр знаменитый BSD DVB-S2109N .
От старого ресивера только корпус и пульт.А железо на HI 2016 со СПИ интерфейсом . И респект Китам за то что пульты ПОЛНОСТЬ взаимозаменяемые между собой. И ЭТО СПЛОШЬ и РЯДОМ!!!
________________________________________________________
А выражается слёт ПО так:
ОТ полного трупа до зависания при загрузке.

  BSD DVB S 2109N HI2016.rar  738.92 КБ  Скачано: 620 раз(а)
ACTIVISION 
Бывалый
Сообщения: 62
ACTIVISION
 
Сообщение #24 от 26/04/2011 18:21 цитата  

А с помощью прошивки (модифицированной) можно принимать хотябы некоторые закодированные каналы, или это делается с помощью BISS кодов?
andrey3347 
Бывалый
Сообщения: 49
andrey3347
 
Сообщение #25 от 26/04/2011 19:02 цитата  

DJON 1967 писал:
dr-woland писал:

А ещё есть КУЧА( в основном китайских) ресиверов не имеющих этот самый RS232 интерфейс . смех


HUMAX va4-sd без RS232.
Кстати вобще не слышал что его кто-нить прошивал.
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #26 от 27/04/2011 15:12 цитата  

ACTIVISION писал:
А с помощью прошивки (модифицированной) можно принимать хотябы некоторые закодированные каналы, или это делается с помощью BISS кодов?

А вы что , можете её *модифицировать*?? подмигивание
Для этого нужны определённые навыки и знания программиста и ещё возможности процессора...
А вобще лучше,что бы не засирать топик , поищите ответы на свои вопросы в интернете.
Наберите в любом поисковике ну например * Что такое эмулятор BISS* и получите ответы на свои вопросы....
ACTIVISION 
Бывалый
Сообщения: 62
ACTIVISION
 
Сообщение #27 от 28/04/2011 04:55 цитата  

DJON 1967 Я читаю инфу в Интернете и потихоньку ситуация проясняется. Пока я понял что BISS это один из методов кодирования сигнала, а эмулятор нужен для использования кода доступа к каналу без карты доступа.
Остаются такие вопросы: Эмулятор устанавливается вместе с прошивкой? Как можно увидеть какую кодировку использует канал? Как (примерно) часто меняются коды доступа простых кодировок? При копировании прошивки с тюнера на компьютер сохранятся и мои настройки?
Mamadamin 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #28 от 31/03/2016 14:28 цитата  

Ребята хочу научится прошиват ресиверов вернее заливать Дамп  у меня  кучи  китайских  ресивери слетевший  ПО красний индикатор горит и все мертвий гуглил и скачал многа загрузчики и Прошивки не подходит  комп пишет то не извесний формат то не видет файл может этих китайский ресиверам  по другому подайти  у народа етых дешевый китайских ресивери не знаю чего делать. Openbox F100,Topfield TF4000
Chaika 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #29 от 31/03/2016 21:13 цитата  

avatar6 писал:
DJON 1967, нам в этом вопросе исключительно повезло! Я в жизни в живую не видел ресивера БЕЗ порта RS232. улыбка


РЕС Стронг 4012 не имеет 232 порта.прошивается через СКАРТ !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP