ESpec - мир электроники для профессионалов


Не запускается спутниковый ресивер big sat dsr 6500

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Кольщик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 21/05/2008 17:05 цитата  

При включении горит зелёный светодиод и слегка светится фон на цифровом табло. Напруги в холостом режиме у блока питания чуть завышены, но питание 3.3В не 3.3В, 3.2. Может из-за этого не запускается. Также из блока питания( не знаю откуда) слышен звук, похожий на тиканье часов. Что это может быть? Я поменял 5 кондёров вспухшихся. Жду ваших мыслей. Пьем пиво
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #2 от 21/05/2008 17:59 цитата  

Если неисправен кондюк по 3,3В-проц не запускается,ищи дефект по 3,3В.Довольно часто кондюк выглядит как новый и визуально и при проверке его прибором он оказывается дохлый!Остальные напруги с БП в норме?
Кольщик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 21/05/2008 18:59 цитата  

Спасибо большое Rostyk.07! Там где я нашёл ссылку на этот форум было написано, что профессионалы отвечают быстро, но я не думал, что так молниеносно! Вы превзошли все мои ожидания!. С таким вопросом я обращался в некоторые места, но прошли дни и ни одного словечка не добавилось.Теперь к делу. Я подозреваю что какой-то кондёр потомучто не 3.3 вольта, а 3.2 вольта. С такой напругой проц не может запуститься? Все остальные напруги проверял- немного завышенные ( думаю реактивная напруга предусмотрена). Напиши что думаешь по-подробнее, и ещё раз спасибо за молниеносную реакцию! классно!
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 21/05/2008 19:14 цитата  

Кольщик писал:
Все остальные напруги проверял- немного завышенные ( думаю реактивная напруга предусмотрена).

Нет это турбо-реактивная тяга. гы-гы
.
Кольщик писал:
Я поменял 5 кондёров вспухшихся

Замени в первичке все эл.конденсаторы, да и во вторичке тоже.
Там их не так много и будет тебе удача, а
в следующий раз внимательно читай правила,
перед тем как создавать тему
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #5 от 21/05/2008 19:24 цитата  

Кольщик,а у тебя осциллограф есть?Если нет то меняй все кондеры по 3,3В думаю дефект там!
Кольщик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #6 от 21/05/2008 19:45 цитата  

Ребята, да вы САМЫЙ БЫСТРЫЙ ФОРУМ В МИРЕ!!!!!!! После моего сообщения я пролистал пару страничек и вернулся на этот форум. И прочитал 3 сообщения! Моему удивлению нет предела! Первый раз в жизни я вижу такую скорость. Нет правда! Спасибо за дельные советы. Все поменяю и отпишусь, только не думайте, что я такой же быстрый как и вы, поэтому ожидайте ответа не раньше, чем через неделю! классно! классно! классно! классно! классно! классно! , а про тему: Долго искал и не нашёл. Вначале решил написать в бытовухе, но думаю всё-таки показывает видео браво! браво!
Кольщик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #7 от 07/06/2008 08:12 цитата  

Привет всем. кондёры поменял, однако ещё сгорела микросхема 5мо... Нашёл только в другом корпусе. У кого-нибудь есь распайка ножек? При включении выбивает сетевой продохранитель по цепи был пробит один диод 4007 поменял и включил опять сгорел предохранитель, и я ещё раз провелил диоды и нашёл пробитый, и тоже поменял. При следующем включении тоже сгорел предохранитель и сгорел первый заменённый диод. Диоды были припаяны правильно. Теперь у меня закончились такие диоды. Можно ли установить другие- 4001? Какие у них характеристики? Кто-нибудь знает как должна гореть лампочка, если её подключить вместо предохранителя на рабочем блоке питания? Жду ваших размышлений. Крутой!
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #8 от 07/06/2008 09:18 цитата  

Кольщик, всё что ты описал, напоминает... радиокружок в Доме пионеров, когда заболел преподователь. по порядку
Кольщик писал:
микросхема 5мо

что это?
Кольщик писал:
При включении выбивает сетевой продохранитель

так ты поменял эту "микросхема 5мо" ?
Кольщик писал:
Кто-нибудь знает как должна гореть лампочка, если её подключить вместо предохранителя на рабочем блоке питания?
60 вт. 220 вольт в этом аппарате вообще не должна светиться.
Кольщик писал:
Жду ваших размышле
каких? о ремонте самого простого бп? займись подетальной проверкой.вторичные цепи...
Кольщик писал:
меня закончились такие диоды. Можно ли установить другие
любые "сетевые" (чтоб понятней было).

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 736 сообщений в 224 657 темах.
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #9 от 07/06/2008 13:37 цитата  

Кольщик, Вот тебе даташит на микросхему,разбирайся.Спалил её ты сам однако.... В данном БП напряжение 3,3 -3,2 вольта это в норме. При таком напряжении тюнер запускается и работает стабильно,другое дело что он у тебя ТИКАЕТ КАК ЧАСЫ(вернее тикал смех )Советов просто больше того что тебе дали невозможно придумать.Работай.

  KA5M0365R.rar  839.83 КБ  Скачано: 991 раз(а)
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #10 от 07/06/2008 13:50 цитата  

У тебя 5M0365R что проблема купить,она стоит 2-2,5$ да и что там розбираться деталей десяток в первичке недовольство, огорчение

  Блок питания глобо.rar  26.36 КБ  Скачано: 1186 раз(а)
Кольщик 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #11 от 07/06/2008 18:16 цитата  

Rostyk.07 писал:
У тебя 5M0365R что проблема купить,она стоит 2-2,5$

Я её уже купил и задал вопрос по ней
Кольщик писал:
Нашёл только в другом корпусе

не надо издеваться над бедным кольщиком
Santei писал:
ТИКАЕТ КАК ЧАСЫ(вернее тикал )


а вот за это спасибо
Santei писал:
оставим здесь.на радость восторженому автору.

и за это
Santei писал:
Советов просто больше того что тебе дали невозможно придумать

и за это
Rostyk.07 писал:
Блок питания глобо.rar 26.36 КБ Скачано: 3 раз(а)

буду искать. Если найду эту нерабочую деталь, то разломаю молотком смех
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #12 от 07/06/2008 18:52 цитата  

Кольщик писал:
найду эту нерабочую деталь, то разломаю молотком

классно! голливудская улыбка
Кольщик,проверь ещё оптопару РС817 (заменой)!
RV6FT 
радиолюбитель
Сообщения: 804
RV6FT
 
Сообщение #13 от 08/06/2008 16:42 цитата  

Кольщик, тебе нужно проверить все полупроводники и резисторы в бп ,в место предохранителя включи лампу,и ещё сам себе не добавь дефект улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP