ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите найти пины для JTAG ( no name DVB-S ресивер )

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
orion666 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 07/01/2011 15:30 цитата  

у меня вот какая проблема , имею 2 ресивера месного оператора кабельного телевидения в стандарте dvb-s без карты доступа с серийным номером ! преобрел больше года назад , некоторое время назад один из них начал переодически зависать через пару тройку минут пока не передёрниш питание !
обращался в суппорд по телефону говорят обратись в сервисный центр !
не хочется платить за сервис , кроме того сам имею технический опыт ! вскрыл апарат в нем вот такой состав микросхем
Проц: Fujitsu SmartMPEG MB86H20B
Флешка SPANSION S29AL016D70TF102
ОЗУ или SDRAM HY57V641620FTP - 7
Программируемая логическая MAX II EPM240T100C5N между процем и тюнером EDF-1697FF1B+
даташит не на проц не на тюнер не нашёл также как и на логическую микросхему , только структурное устройство микрух !
к моему удивлению стандартных соединений типо JTAG нет
есть 6 пинное соединение на логическую микросхему MAX II
два пина из них земля и 3.3 вольта остальные идут к MAX II
есть еще один 10 пинный разём но у него соединен всего один пин к процесору MB86H20B , еще два 5 вольт и земля и все остальные пусты , также имееться вывод COM порт , но как я пологаю для подключения через ком порт нужна собственная утилита !
смысл моей проблемы в том чтобы считать прошивку с одного и залить в другой ! Можно ли как небуть это сделать или хотябы узнать
пины на процессоре для соединения JTAG
пожалуйста помогите с советом !!!



Yevgen75 
Бывалый
Сообщения: 82
Yevgen75
 
Сообщение #2 от 07/01/2011 22:45 цитата  

Посмотри эту тему, может поможет http://foros.zackyfiles.com/showthread.php?t=512518 листай все 5 страниц.

Это про JTAG для ресивера Illusion SAT C3, M3, M5 y M6, там такой же процессор, как и у тебя. На ипанском, но если надо, то может, кое-что для тебя и переведу.


Можешь выпаять флеш и на програматор ее..., чтобы не гадать с JTAG...
orion666 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 08/01/2011 12:25 цитата  

Yevgen75 писал:
Посмотри эту тему, может поможет http://foros.zackyfiles.com/showthread.php?t=512518 листай все 5 страниц.

Это про JTAG для ресивера Illusion SAT C3, M3, M5 y M6, там такой же процессор, как и у тебя. На ипанском, но если надо, то может, кое-что для тебя и переведу.


Можешь выпаять флеш и на програматор ее..., чтобы не гадать с JTAG...

спасибо большёе за наводку ! сегодня буду читать через переводчик может чего небуть и накопаю !
Yevgen75 
Бывалый
Сообщения: 82
Yevgen75
 
Сообщение #4 от 08/01/2011 16:30 цитата  

Я только не уверен, что ты JTAG-ом сможешь считать прошивку с рабочего аппарата.

Назначение JTAG- залить по-новому загрузчик в процессор, когда его убили по каким-то причинам, а потом уже через СОМ-порт заливают адекватную прошивку.
Yevgen75 
Бывалый
Сообщения: 82
Yevgen75
 
Сообщение #5 от 08/01/2011 17:55 цитата  

Вот тебе утилита для связи с ресивером через СОМ-порт. Думаю подойдет.
Она позволяет слить с ресивера список каналов и т.д.

ДОБАВЛЕНО 08/01/2011 15:00

Есть и KYNG_MultiLoader, но тебе его не дам, чтобы ты не убил свой безымяный ресивер до конца, заливая в него что попало... улыбка подмигивание
Но если найдешь прошивку... классно!

  Kyng_Reader_V1_30.exe.rar  669.73 КБ  Скачано: 482 раз(а)
orion666 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 09/01/2011 17:10 цитата  

спасибо за утилу , сегодня буду пробывать , но меня мучает один вопрос : зачем выходы из 6 пинов только через логическескую микросхему MAX II EPM240T100C5N может быть она тоже должна прошиваться или я ошибаюсь ?
1 пин из них это масса а другой 3,3 волта остальные четыри идут на микруху ! не могу найти на неё даташит , что бы разобраться в пинах на ней ? Прошу помощи

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP