ESpec - мир электроники для профессионалов


ремонт мотоподвеса WinQuest MR460

  Список форумов » Цифровые приставки, спутниковое оборудование

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Сергей Владимиров 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 18/06/2013 14:33 цитата  

Добрый день .помогите найти неисправность в мотоподвесе. За 3 года с момента покупки время его работы не более4 месяцев. Он установлен на даче и эксплуатировался при плюсовой температуре. После установки прошлым летом был в ремонте по причине глюков по температуре-самопроизвольно вместо нормального перемещения переходил в пошаговый режим. После ремонта (что с ним делали не знаю) проработал 2 месяца.Весной 2013 года включил а он перестал работать. После демонтажа вскрыл мотоподвес поверил все напряжения .Внешне все в норме и мотор и реле особенно обратил внимание на их контакты.Почему-то с контроллера в режиме перемещения на базы ключей выдаются короткие импульсы. Реле успевают щелкнуть и сразу сбрасываются.Сброс в 0 согласнотаблицы инструкции не помагает.Хотел найти схему подвеса или хотя-бы микросхем - не получилось.Нашел схему компаратора и удивился -как такую микросхему по температуре ( от 0 до 70 градусов ) могли разработчики поставить во всепогодное устройство.
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #2 от 18/06/2013 15:44 цитата  

Может и прошивка сбоить.
Сергей Владимиров 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 18/06/2013 16:00 цитата  

Первоначально я даже менял тюнеры - безрезультатно.А по поводу прошивки подскажите где ее можно достать и как влить в контроллер. Заранее спасибо.
sattel 
Завсегдатай
Сообщения: 544
sattel
 
Сообщение #4 от 18/06/2013 19:02 цитата  

Прошивка "на моторе",там память есть(83С.. или 93С.. точно не помню) У меня нет прошивки.
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #5 от 18/06/2013 20:41 цитата  

На tele-sat прочёл одну тему: .......мотоподвес WinQuest MR-460 начал глючить,а именно- перестал реагировать на тюнер........пол года ,работал мало.Ручное управление кнопками работает.Устанавливал в"0"делал сброс(незнаю правда правильно-ли ,нажимал обе кнопки W и Е )после чего мотор переезжал на несколько позиций потом опять глюк.Не работает также в ручном управлении с тюнера,незнаю в чём причина,.......
-------------------------------------------------------------------
.........Причина была чисто механическая......... перевтыкнул разьём и прижал контролер и флешку в панельках.Полчаса гонял мотор пашет,думаю причина была в плохом контакте..
Сергей Владимиров 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 19/06/2013 15:11 цитата  

День добрый! Спасибо за подсказки.Я сначала прозвонил основные цепи вынимал контроллер пытался управлять кнопками согласно инструкции.Все бесполезно. Вообще глядя на тех. условия деталей сложилось впечатление что аппарат слеплен из подручных материалов о температуре при работе никто не думал лишь бы дешевле. 3 года назад отдал на Барабашово 490 гривен за м.п. плюс в прошлом году 80 за ремонт.

ДОБАВЛЕНО 19/06/2013 16:24

Чувствую что придется оставить мотор с редуктором пробросить на даче 2провода с кнопками поставить транс с мостом и гонять тарелку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Цифровые приставки, спутниковое оборудование



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP