ESpec - мир электроники для профессионалов


SONY G400 регулировка

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Panti 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 20/09/2005 15:44 цитата  

Здравствуйте, уважаемые!
Опыт ремонта мониторов есть, но не большой.
По моему совету был приобретён Б/у монитор Sony G-400, но без моего присутствия.
Как оказалось, выбрали неплохой экземпляр (фокус, геометрия, сведение, контрастность), но есть небольшие вопросы.
Яркость свечения трубы великовата – нормальная картинка получается при установке яркости в 10.
Цвета чуть тепловаты даже при 9300К (хочется добавить синего)
В связи с этим вопрос – как понизить G2 (в поиске был, схему смотрел, но понижение путём допайки балластных резисторов мне кажется не совсем корректно). Измерить G2 и списать номер шасси не могу пока – монитор далеко.
Как подрегулировать баланс белого – только DAS?
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 20/09/2005 16:31 цитата  

Шасси F99, если это чем-то вам поможет....
Корректнее всего конечно DAS, но если нужно быстро (а адаптера нет, софт не найден/скачан) баланс белого элементарно настраивается переменниками на RGB-cutoff видеопроца. Что касается яркости - есть золотоее правило: не надо трогать то, что работает. Раз из меню настраивается до нормы - ОК! Хотя, с другой стороны, возможно постепенное увеличение яркости со временем (уменьшится емкость фильтра G2 на ПК). Решать вам.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #3 от 20/09/2005 16:45 цитата  

Panti, а пользовательских настроек ткмпературы цвета нет?яркость свечения трубы это такая штука.................у меня жена выкручивает на2е трети я убавляю почти на ноль.делайте выводы
Panti 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 20/09/2005 17:17 цитата  

d2o, спасибо, но кроме повышенной яркости увеличенное напр на G2 ещё и вызывает более скорую смерть трубы и некоторую расфокусировку... Прийдётся ехать замерять G2. Софт для DAS где-то есть, а адаптера нет. Насколько он сложен? Самому его сделать можно?

ingenegr, - пользовательских настроек ОТДЕЛЬНО по цветам там нету, только предустановленные.
и по поводу яркости - мон Б/У и похоже его просто навертели перед продажей. Шо занадто - то не здраво.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 22/09/2005 12:34 цитата  

Panti, если навертели то по углам обычно расфокус наблюдается
Panti 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 26/09/2005 14:17 цитата  

ingenegr, - нету там расфокуса, только чуть заметное несведение... Доли миллиметра.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 26/09/2005 14:22 цитата  

Panti, ну вам виднее темболее что "продавцы" как правило не ведают что есть DAS лучше тогда резисторы на G2 допаять и не мучать точто работает
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #8 от 26/09/2005 15:45 цитата  

ingenegr, прав!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP