ESpec - мир электроники для профессионалов


BELINEA 10 70 50 после замены ТДКС

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AlexeyVN 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #1 от 18/03/2005 14:42 цитата  

получил из Польшы ТДКС для 107050. на нем и коробке маркировки 19.70044.011. поставил правда по размерам он вроде меньше штатного. востановил RF3929. Высокое появляется c треском мне показалось, более сильным,чем обычно и исчезло. включаю еще раз тоже самое. но так как катоты прогрелись увидел что появляется изображение и быстро увеличивается (как бы надвигается вперед) и теряет яркость. и через секунду темнота.

три тдкса и три монитора - все одно и тоже. тдкс думаю отличается по параметрам и срабатывает защита. можно ли все таки попробывать запустить монитор с этими тдкс?
Svarog 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #2 от 18/03/2005 16:31 цитата  

AlexeyVN,
Цитата:
ТДКС для 107050. на нем и коробке маркировки 19.70044.011. поставил правда по размерам он вроде меньше штатного

Это как раз оригинальный транс.
Цитата:
и теряет яркость. и через секунду темнота.

Дак надо проверить цепь ускорящего напряжения, там резистор, емкости и разрядник дохнут.
AlexeyVN 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #3 от 18/03/2005 17:22 цитата  

Svarog, это аналог оригинального транса.
Дак надо проверить цепь ускорящего напряжения, там резистор, емкости и разрядник дохнут. дай их обозначения по схеме или подробней где они должны стоять?
Гость 
 
Сообщение #4 от 18/03/2005 21:13 цитата  

AlexeyVN,
Цитата:
это аналог оригинального транса

В свое время белиния такие присылала на замену, так что я их считаю оригинальными. Из примерно 60 один был бракованный.
Цитата:
дай их обозначения по схеме или подробней где они должны стоять?

В цепи ускоряющего - там всего то несколько элементов, так что не понимаю, в чем проблема.
Svarog 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #5 от 18/03/2005 21:14 цитата  

Гость,
Это я был.
AlexeyVN 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #6 от 19/03/2005 08:50 цитата  

Svarog, я тоже. все элементы целы. причем ситуация распостраняется на 3 монитора. запитал ИВН от 80 вольт , вместо 180 все заработало высокое не пропадало, появились напряжения с ТДКС (цепь X-RAY). конечно изображения не наблюдал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP