ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 753df Замена FBT (Аналог?)

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elmann 
Бывалый
Сообщения: 37
elmann
 
Сообщение #1 от 14/09/2006 15:53 цитата  

Есть моник samsung 753df ,шаси AQ17K.Стрельнул FBT.
Кто знает недорогой аналог?
Я нашёл в нете HR Diemen..овский за 70зелёных. Дороговато,а моник жалко (Б\У пару месяцев).
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 14/09/2006 16:20 цитата  

elmann, стрельнул куда? на радиатор или через анодный конденсатор?
elmann 
Бывалый
Сообщения: 37
elmann
 
Сообщение #3 от 14/09/2006 17:13 цитата  

На кондёр. Я с такого же моника ставил-работает.Только тот моник тоже работает,к тому же не мой.

Добавлено 14/09/2006 18:18

d2o, Кстати,если речь о замене конденсатора,тоя ужо пробовал.После замены только уменьшился дребезг витков (или звук искр) внутри фбт-но сё равно неработает.Видимо кондёр утопил с собой строчник.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 14/09/2006 17:31 цитата  

elmann, анодный конденсатор находится внутри FBT и заменить его нельзя.
Четко и ясно опишите что наблюдается (и слышится при рабогте монитора с нетсправным FBT) ибо как посмотреть ИОХ возможности у вас скорее всего нет. И замерьте анодный конденсатор.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #5 от 14/09/2006 17:44 цитата  

Пустые хлопоты. недовольство, огорчение Товарищ явно не понимает, а модератор ещё и советы раздаёт. Это не нарушение правил ? улыбка
Только без гонору, пожалуйста. Я же добра обоим желаю. Иначе модератор время убьёт, а вопрошающего может убить электроток.
elmann 
Бывалый
Сообщения: 37
elmann
 
Сообщение #6 от 14/09/2006 17:46 цитата  

d2o, На одном из сайтов(через яндекс по-моему) нашёл инструкцию по замене конденсатора.Аккуратно "отпилил" конденсатор и повесил отечественный.Монитор не работает.Он запускается чётко слышен посторонний звук из фбт и уходит в защиту.ИОХ посмотреть немогу.Анодный "отпиленный" в утечке.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #7 от 14/09/2006 17:51 цитата  

elmann, не всё же сводится к тому, чтобы найти инструкцию и по ней сделать. Сначала следует хорошенько поразмыслить. А в твоем случае без приборов, вообще, дрова.
elmann 
Бывалый
Сообщения: 37
elmann
 
Сообщение #8 от 14/09/2006 17:57 цитата  

ILYA, я же подкидывал фбт от такогоже шаси-монитор работает исправно.

Добавлено 14/09/2006 19:04

ILYA, ....о пустых хлопотах.Прочитайте моё первое сообщение.Модератор явно человек с умом,и ему такой совет точно ненужен.Просто человек пытается помочь.
Если Вы ILYA не знаете аналога данного фбт зачем писать пустоту.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #9 от 14/09/2006 18:27 цитата  

Мдя... в начале форума привешена важная тема, а он идет в яндекс, причем совет там совершенно неправильный! А СССРовские конденсаторы в моники ставить - мягко говоря, тупость. Более того, этому монитору анодный конденсатор вообще не нужен смех
elmann, по поводу наезда на Илью - поосторожней! Что касается аналогов - кроме Диеменского, поищи на мониторных развалах шасси серии AN17 - (от AN17K точно подходит, только надо В+ опустить на 3-4 вольта)
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #10 от 14/09/2006 18:32 цитата  

честно говоря после распиловки ФБТ на мой взгляд в морг. идите в сервис и просите у них с пробитым анодником может продадут или битый моник искать или экспериментировать над старым, но я боюсь последнее будет потерянное время и деньги

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP