ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F700P расфокусировка

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
3ю6р 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 04/11/2007 21:40 цитата  

Добрый день.

однажды при включении расплылось и теперь всегда так.
при выключении цветное пятно в середине.

- вроде как "стрелять трубу" надобно улыбка

разобрал. плату кинескопа снял. включил, проводком от бандажа поводил над контактами кинескопа - разрядов вроде никаких не проскакивает подмигивание

по второму методу вроде как надо "из присоски-пипки бахать в фокус".

приготовления: к деревянной палке примотал толстую отвертку, к отвертке провод, на другой конец разъем штоб надевать на выводы фокуса. палку сделал т.к. баюс-баюс улыбка

проблема в том, что не знаю выводов на трубе. (8 штук полукругом)

на этикетке: LG PHILIPS M41QEU423X01.

нужно узнать - какой вывод присоединить к бандажу., а какой - к "палке-отвертке для стрельбы".

под пипку просунул алюминиевую планку от слота компа, - в нее отверткой тыкать после включения-выключения моника. (можно ли так?)

есть советы? можь что неправильно понял?
пипку от кинескопа не объязательно отсоединять? и плату которая на нем была - просто в сторону, не отключая?

хочеццо выжить, ребяты... паял пищалки, мелко ремонтил компы, перепаиванием деталей, но в мониторы раньше никогда не лазил... подмигивание
...но меня не остановить, - подмогьте советом плиз гипотетическому вьюноше, который бы с подобной проблемой столкнулся... (эт штобы если меня прибъет никого не асуждали потом)

help ))))
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #2 от 05/11/2007 09:45 цитата  

СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!остановись!!!!!!!!!!
с платы кинескопа снимаешь фокусный провод ставишь панельку на место, включаешь монитор и фокусный вывод на землю! но это если стрелять надо что в твоем случае хз ручками крутить пробовал на ФБТ фокусы?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP