ESpec - мир электроники для профессионалов


ViewSonic P95f+ (VCDTS23956-1E) не раскачивается НОТ

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
retryk 
Участник
Сообщения: 102
retryk
 
Сообщение #1 от 08/02/2005 15:46 цитата  

Заменил НОТ, Q408, R434, ZD401, все сигналы пошли за исключением сигнала на коллекторе НОТ - занижен, устал прозванивать, конечно в моих предположениях это сопротивление, но найти не удалось ухмылка
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 08/02/2005 16:09 цитата  

Эээээ.. ИОХ нет или +В занижен ?? Нот, чоппер на что меняли ?
И так просто мысль пришла - емкостной делитнль ИОХ проверяли?? Особенно его верхний конденсатор ??
retryk 
Участник
Сообщения: 102
retryk
 
Сообщение #3 от 08/02/2005 16:11 цитата  

ИОХ -занижен, а если ты имеешь в виду Q408(J584), заменил на J449
retryk 
Участник
Сообщения: 102
retryk
 
Сообщение #4 от 08/02/2005 18:58 цитата  

Температура +37++, хреново, извеняюсь за выражение, но действительно хреново, устал... наверное до понедельника, выпил - хорошо, но не пить же постоянно, КОЛДРЕКС- нет вы не понимаете!, да хрен с ним, опять блин оговорился.
И в заключении хочу сказать, что мой опыт уже позволяеет давать советы другим, хоть это и 20% от всего опыта, да пусть я не понемаю всех сущностей схемотехники, но моя цель превыше всего и я очень забочусь о своем самообразовании, ведь не зря я учавствовал в олимпиадах по программироваю уже в третем классе СШ, кстати иё я очень не любил....и моя первая программа была написана на паскале, на уроке в школе устно на тетраде ,и не одна она...Я увуажаю всех кто дает дельные советы, я же в свою очередь постараюсь задавать вопросы хорошо, ведь сущность вопроса зависит от образования !!!
zereb 
Бывалый
Сообщения: 47
zereb
 
Сообщение #5 от 09/02/2005 10:09 цитата  

retryk, как раз с образованием у тебя по-моему нелады, поскольку такие выражения как :
" извЕняюсь, понЕмаю, учаВствовал, на тетрадЕ, увУажаю, в третем"- это ни в какие ворота
не лезет. Сначала надо научиться на русском языке писать, а потом на Паскале.
cvarc 
Гость
 
Сообщение #6 от 09/02/2005 17:41 цитата  

retryk писал:
Заменил НОТ, Q408, R434, ZD401, все сигналы пошли за исключением сигнала на коллекторе НОТ - занижен, устал прозванивать, конечно в моих предположениях это сопротивление, но найти не удалось ухмылка


Сопротивление чего?
Если монитора, то оно должно быть сломлено яростным натиском! улыбка
cc 
Участник
Сообщения: 185
 
Сообщение #7 от 09/02/2005 18:34 цитата  

zereb, у самого у тебя с пунктуацией, да и с грамматикой (не путать с орфографией) не очень-то, аretryk, может и не русский вовсе.
retryk, конкретнее надо -какой амплитуды , формы, и про все остальные сигналы тоже, тогда и ответы поконкретнее будут, а то-занижен, завышен, а как остальное и где - неопределенность одна
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #8 от 10/02/2005 11:22 цитата  

Блин.. пробой верхнего конденсатора - один из типовый Фефектов.. ткнуть в позиционное обозначенийе ?? С425..
Ser-lew 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #9 от 05/04/2005 13:08 цитата  

Моедль V/S G90f (VCDTS23283-2E) похожаю ситуация J584 заменил на J307 (где то на форуме прочитал что такая замена коректна). Но моник включается появляется высокое (треск характерный) экран темный и через секунд 5-10 высокое пропадает. С425 в этой модели керамический номинал 103М. Думаю, что врятли это он.
Тема что то заглохла - все все починили и всем все понятно?
Ser-lew 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #10 от 06/04/2005 12:07 цитата  

Тут померил тестором на горловине кинескопа омы и был силно удивлен там где вроде накал окола 8 ом а там где одна из пушек около двух ом (две крайние ножки). Чтобы это значило?
Напряжения накла 4.8 вольт это норма?
Да высокое есть кина нет... и при отключение и подключении сигнала моник входи и выходит из дежурного режима...
Алекс 
Бывалый
Сообщения: 94
Алекс
 
Сообщение #11 от 05/08/2009 23:12 цитата  

Подскажите ,или схемку где скачать.
востановил монитор,работает,но радости нету,так как осталась прежняя неисправность,подушка с правого края экрана и кнопочки не работают.
может прошить надо еепромку,чтото я найти не могу без разборки,стоит разбирать или не в этом дело.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #12 от 06/08/2009 09:20 цитата  

Алекс, создать свою тему, преварительно прочитав правила, в которой всё подробно объяснишь. Прошивки и схемы просить в соответствующих разделах.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP