ESpec - мир электроники для профессионалов


ИНИ СК6-13. Проблема с блоком питания.

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OSV_82 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 11/11/2010 22:17 цитата  

Поломался у меня на работе измеритель нелинейных искажений СК6-13, как оказалось во время ремонта, это не генератор синусоиды, а сам блок питания выбрикнул (и наверное еще гдето кз) нету напряжений +30 и -30 вольт со стабилизатора. Даже если все платы вытаскиваю напрочь, напряжение не восстанавливается. Все транзисторы стабилизатора прозвонил, неисправные заменил, он включается, работает пару минут и в штопор... Дальше все мертвое, и снова не заводится. Помогите если кто ремонтировал такое, у меня уже сил не хватает, заранее благодарен за полезные советы.

ДОБАВЛЕНО 11/11/2010 21:26

Формуляр и альбомы схем прибора СК6-13
http://www.astena.ru/teh_8.html
ANATOLISTESLA 
Участник
Сообщения: 234
ANATOLISTESLA
 
Сообщение #2 от 12/11/2010 07:42 цитата  

[quote="OSV_82"]
Цитата:
Все транзисторы стабилизатора прозвонил, неисправные заменил, он включается, работает пару минут и в штопор... Дальше все мертвое, и снова не заводится
Поподробнее о заменах и нужно продолжать поиск неисправности.Вероятно-недостаточно просто вытащить все блоки.Нужно откинуть нагрузку стабилизаторов[pin A27,B27\A30,B30].и далее по схеме\мосты,С1,С2,стабилитроныV9,V10. вообще-сложностей быть не должно ,ничего сверхестественного в схеме нет.Удачи. улыбка
OSV_82 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 12/11/2010 13:26 цитата  

Да я уже все транзисторы прошерстил, заменил V7, V14 на стабилизаторе ДЛИ3 233 141 и стабилитроны, все жывое
ANATOLISTESLA 
Участник
Сообщения: 234
ANATOLISTESLA
 
Сообщение #4 от 13/11/2010 18:33 цитата  

OSV_82 Вырубается с вытащеными блоками или под нагрузкой? Он питает кучу усилителей,неисправность любого из них даст "штопор", а сама схема стабилизаторов без наворотов-чудес не бывает.

Проверь заменой емкости фильтра.Попробуй все-таки нагрузить отдельно,как советовал выше[например-лампой] Возможно,КЗ где-то в емкостях на кроссе и поэтому вытаскивание блоков результатов не даст.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP