ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Sharp LC-32GA8E перевернуто зеркально изображение

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6768
Иван Зенин
 
Сообщение #21 от 26/11/2011 00:18 цитата  

aaikuzja писал:
Иван Зенин писал:
aaikuzja, попробуй епромку со старой платы перекинуть(как вариант).


А как ее перекинуть если плата мертвая??
чтож она вся-превся дохлая?Подкинь память с неё-что ты теряешь-то?Иль с паяльником не дружишь?
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #22 от 26/11/2011 04:42 цитата  

aaikuzja писал:
А можно или прошить телевизор через RS-232 Com port в компьютере через специальную програму или на прямую ?????

есть и можно напрямую. Достаточно кабеля и разъемов. Но мне кажется что все ты зря делаеш. Прошива 100% не поможет.
попробуй сделать еще следующее. в сервис режиме сделай инициализацию (отдельный пункт). Насчет перекидывания микросхем - для шарпа это бесполезно, именно инициализация стирает ее всю и переписывает по заводскому.
если это не поможет, сними кабель от майна до панели. почисти его хорошо, почисти ответные части разъемов. Если это не поможет - то пора идти за новым.

ДОБАВЛЕНО 26/11/2011 05:45

кстати, ответь на простой вопрос: когда заходиш в сервис режим - ты как его видиш? сделай фото самой первой страницы, покажи. Думаю на 90% состояние ее покажет проблемму.
aaikuzja 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #23 от 26/11/2011 06:38 цитата  

Captain писал:
aaikuzja писал:
А можно или прошить телевизор через RS-232 Com port в компьютере через специальную програму или на прямую ?????

есть и можно напрямую. Достаточно кабеля и разъемов. Но мне кажется что все ты зря делаеш. Прошива 100% не поможет.
попробуй сделать еще следующее. в сервис режиме сделай инициализацию (отдельный пункт). Насчет перекидывания микросхем - для шарпа это бесполезно, именно инициализация стирает ее всю и переписывает по заводскому.
если это не поможет, сними кабель от майна до панели. почисти его хорошо, почисти ответные части разъемов. Если это не поможет - то пора идти за новым.

ДОБАВЛЕНО 26/11/2011 05:45

кстати, ответь на простой вопрос: когда заходиш в сервис режим - ты как его видиш? сделай фото самой первой страницы, покажи. Думаю на 90% состояние ее покажет проблемму.

Свяжись со мной по скайпу мой ник "aikuzja"

ДОБАВЛЕНО 26/11/2011 07:42

[quote="Иван Зенин"]
aaikuzja писал:
Иван Зенин писал:
aaikuzja, попробуй епромку со старой платы перекинуть(как вариант).


А как ее перекинуть если плата мертвая??
чтож она вся-превся дохлая?Подкинь память с неё-что ты теряешь-то?Иль с паяльником не дружишь?[/quote

Я думаю что тут маленькая собака зарыта только надо найти где!! Взявши все во внимание то прошивки все одинаковые на данные модели шарпов !Может просто не идет полный сброс параметров на заводские!!!
aaikuzja 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #24 от 26/11/2011 07:11 цитата  

Captain писал:
aaikuzja писал:
А можно или прошить телевизор через RS-232 Com port в компьютере через специальную програму или на прямую ?????

есть и можно напрямую. Достаточно кабеля и разъемов. Но мне кажется что все ты зря делаеш. Прошива 100% не поможет.
попробуй сделать еще следующее. в сервис режиме сделай инициализацию (отдельный пункт). Насчет перекидывания микросхем - для шарпа это бесполезно, именно инициализация стирает ее всю и переписывает по заводскому.
если это не поможет, сними кабель от майна до панели. почисти его хорошо, почисти ответные части разъемов. Если это не поможет - то пора идти за новым.

ДОБАВЛЕНО 26/11/2011 05:45

кстати, ответь на простой вопрос: когда заходиш в сервис режим - ты как его видиш? сделай фото самой первой страницы, покажи. Думаю на 90% состояние ее покажет проблемму.



http://rghost.ru/32044841.view
aaikuzja 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #25 от 26/11/2011 13:28 цитата  

Где и как в сервисном меню выглядит инициализация???????????
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #26 от 26/11/2011 15:24 цитата  

aaikuzja писал:
Свяжись со мной по скайпу мой ник "aikuzja"

нету тебя там.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6768
Иван Зенин
 
Сообщение #27 от 26/11/2011 18:16 цитата  

aaikuzja писал:
Где и как в сервисном меню выглядит инициализация???????????
а что,курсор ниже не опускается?
aaikuzja 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #28 от 27/11/2011 06:44 цитата  

Тема закрыта!! Поменял прошивку и полет нормальный !!ОГРОМНОЕ СПАСИБО""""""" ИГОРЮ САПИНУ """""""(Сaptain) КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ РОВНОДУШНЫЙ К ПОМОЩИ !!БОЛЬШОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ИГОРЬ!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP