ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung LE40F86BDX/XEC по экрану бегают разноцветные точки

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Lotski 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 23/03/2012 11:29 цитата  

LCD телевизор был куплен в Европе около 4х лет назад. Постепенно обнаружилась проблема: примерно через 3-5 минут после включения по экрану начинают бегать разноцветные точки-артефакты в виде ряби (рис 1). При вызове статичных картинок (напр. меню) они быстро забиваются белыми точками, которые уже не исчезают до обновления картинки (рис 2).
По телефону в СЦ ничего толкового не сказали - привозите, посмотрим. Но это далеко и имеет смысл только, если ремонт будет недорогой.
Может кто подсказать - стоит овчинка выделки или разумней новый телевизор покупать? Возможно достаточно самому заменить одну микросхему?

IMG_4832.jpg
 Описание:
Рис.1 Точки не стоят - бегают по экрану
 Размер файла:  266.64 КБ
 Просмотрено:  366 раз(а)

IMG_4832.jpg


IMG_4838.jpg
 Описание:
Рис.2 На меню белые точки остаются
 Размер файла:  338.77 КБ
 Просмотрено:  343 раз(а)

IMG_4838.jpg


Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #2 от 23/03/2012 12:11 цитата  

Lotski, а какую ты сам работу проделал? http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html
Lotski писал:
Возможно достаточно самому заменить одну микросхему?

Может быть и возможно,но форум для мастеров,а не для клиентов! гы-гы Или может быть тебе ещё указать на то,что нужно поменять? подшучивать, дразнить
Lotski 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 23/03/2012 13:27 цитата  

Ну, если здесь собрались "мастера", которым подсказать лень, то наверное я действительно зря зашел. Я не специалист в области телевизоров, но образование радиотехническое и некоторый опыт в починке техники есть. Чем язвить - лучше бы подсказал. Мне достаточно одного из трех вариантов: выброси, т.к. например умерла матрица/отвези в СЦ, т.к. это проще и дешевле/замени такую-то микросхему. Ну или хотя бы скажи в чем проблема, если ты действительно такой гуру.
ШУРИК 
Завсегдатай
Сообщения: 395
 
Сообщение #4 от 23/03/2012 16:05 цитата  

Ну скажем мы тебе, что 90% умерла DDRAMка. Она BGAшная. Сам найдеш? Сам поменяешь?
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #5 от 23/03/2012 17:01 цитата  

Lotski писал:
Ну или хотя бы скажи в чем проблема

Поломался он у тебя. смех
Lotski писал:
образование радиотехническое и некоторый опыт в починке техники есть.

Ну так и занимайся тем,в чём есть у тебя опыт и не лезь туда,куда не следует.Вы,уважаемый,клиент и прямая дорога вам в АСЦ,т.к. своими силами его ты не поднимешь. А для начала правила читаем
Vikont писал:
http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html

На блюдечке тут тебе никто ничего не выложит.Уже достаточно этого
ШУРИК писал:
90% умерла DDRAMка
,тебе это говорит о чём то? Или ещё позиционный номер выложить и где она стоит? голливудская улыбка
Lotski 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 23/03/2012 21:13 цитата  

Цитата:
,тебе это говорит о чём то? Или ещё позиционный номер выложить и где она стоит?

"Умерла микросхема памяти, но она напаяна на плату по технологии BGA и сам я ее не поменяю и даже вряд ли найду" - я все правильно понял?

Злой ты какой-то, Vikont. Добрее надо быть к людям, даже если они и не так хорошо разбираются в телевизионных внутренностях.

В любом случае, большое спасибо тебе и ШУРИКу за ответ. Хотя бы знаю теперь куда копать.

Если не сложно - еще один вопрос: имеет смысл его нести в СЦ с этой проблемой или дешевле новый купить?
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #7 от 23/03/2012 21:19 цитата  

Lotski писал:

Злой ты какой-то, Vikont.

Он не злой! Он справедливо тебе ответил и послал. Ну если он тебе не сильно понравился, могу послать тебя вежливо с улыбкой! подшучивать, дразнить
Ходи сюда.http://monitor.espec.ws/section31/topic195800.html
Lotski писал:

Если не сложно - еще один вопрос: имеет смысл его нести в СЦ с этой проблемой или дешевле новый купить?

А это, как твой карман позволяет. Если есть на новый деньги, на хрена ремонтировать!?. Тогда сразу в магазин. смех
Vikont 
Передовик
Сообщения: 1799
Vikont
 
Сообщение #8 от 23/03/2012 21:36 цитата  

Lotski писал:
Добрее надо быть к людям, даже если они и не так хорошо разбираются в телевизионных внутренностях.

Дык я с распостёртыми руками готов помочь,только когда туда свой нос не суют.Тогда реальнее аппарат поднять. голливудская улыбка
Lotski писал:
я ее не поменяю и даже вряд ли найду" - я все правильно понял?
Абсолютно верно.
Lotski писал:
имеет смысл его нести в СЦ с этой проблемой

А вот ты сноси на диагностику и узнаешь. подмигивание Я думаю намного дешевле нового аппарата выйдет ремонт.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #9 от 24/03/2012 09:28 цитата  

Средняя цена такого TV(LE40F86BDX) была от $1418 до $2250. В Европе...
Lotski 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #10 от 24/03/2012 23:14 цитата  

Цитата:
Средняя цена такого TV(LE40F86BDX) была от $1418 до $2250. В Европе...
Это вообще к чему?


Спасибо всем, кто помог, удачи вам ребята.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #11 от 25/03/2012 08:05 цитата  

Lotski писал:
Это вообще к чему?

Ответ на твой вопрос, что дешевле!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP