ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD MYSTERY MTV-3206W(V6K05) не работает

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #1 от 04/05/2018 04:29 цитата  

Main: MSTV3208-ZC01-01
Panel: V315B6-L19 Rev C1
Inverter: TV3203-ZC02-02(A)
Power: TV3201-ZC02-03E
Tuner: F21WT-3BAR-E

Всем доброго ...!
Господа, у данного аппарата имеются все напруги(+5V_Normal, +3.3V_Normal, +2.5V_Normal, +5V_Standby, +3.3V_Standby, +1.8V_DDR2, +1.2V_VDDC, +12V_Normal), прошивал тремя разными дампами, эффект один и тот же. Кварц на проце вроде работает. Низкий уровень на 212 лапе U10, а так же, низкий уровень на 88 лапе U10, а это не рабочий LVDS и не рабочий инвертер, а т.к я низнаю досконально работу MST6M48RXS подозреваю её под замену. Помогите разобраться, может я не прав.
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #2 от 04/05/2018 05:28 цитата  

dkazak05, индикатор при включении меняет цвет свечения?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #3 от 04/05/2018 06:04 цитата  

Слушай, ProIzhevsk, не обратил внимание, простите господа Открыл крышку, промерял все напруги, всё оказалось в норме. Вытащил контакт из инвертора (их там два, регулировка яркости и вкл.) который отвечал за вкл инвертора (на нем был низкий уровень) и замкнул контакты вкл и рег. яркости на инверторе, а т.к. на рег.яркости присутствовал высокий уровень морда и засветилась. Засада в майне и почему то мне кажется что в U10, по этому и попросил помощи, может кто хорошо знает работу MST6M48RXS. Я сегодня гляну на поведение LED-а включения.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #4 от 05/05/2018 02:26 цитата  

...после подачи питания, сетевой LED загорается красным и далее ничего не происходит, реакции на кнопки нет никакой. На разьёме кнопок, реакция на нажатие кнопок есть, по всем двум потокам. Пульта от этого тела нет. Знаю, есть такие варианты, когда без пульта, тело не стартует, у меня такой случай с эриксоном(CRT) был. Но в данной ситуации, этот телик работал без пульта. Если предположить, что прошивка как то повлияла на всё это и для того что бы телик включить нужен пульт, то,,,,??, надо будет где то его доставать. Возможен ли вариант включения этого проца без пульта?, что подскажете, господа?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #5 от 05/05/2018 14:15 цитата  

...народ, достал пульт, прямо родной. С пульта реакции нет никакой, LED постоянно горит красным, будут у кого, какие нибудь советы? буду благодарен, за любые соображения.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #6 от 05/05/2018 14:20 цитата  

dkazak05, бери листок бумаги и пиши на нем условия работы процессора, заодно и нам сюда соображения скинеш подмигивание
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6187
iv-9
 
Сообщение #7 от 05/05/2018 16:45 цитата  

Конденсаторы на ESR в районе DC/DC проверены? Или поменяй, их там несколько штук.
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #8 от 05/05/2018 17:09 цитата  

mileshca, бр-р-р, а можно по русски улыбка , что подразумевается "условия работы процессора" ,,,, ,,,на каких лапах, в какой момент и какие сигналы?, или что то иное, ни совсем понятно.
iv-9, в районе какого, U105?
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #9 от 05/05/2018 17:56 цитата  

dkazak05, ну так закрой ящик и к мастеру раз незнаеш какие условия нужны для работы процессора,
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #10 от 05/05/2018 19:44 цитата  

mileshca, а я для чего писал вот это:
Цитата:
по этому и попросил помощи, может кто хорошо знает работу MST6M48RXS

внимательно читаешь посты?, хорош ерничать, лучше бы обьяснил чего хочешь.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #11 от 05/05/2018 20:11 цитата  

dkazak05, я не ерничаю,это букварь мастера, подшучивать, дразнить ладно
1-питание
2-генерация на кварце(осликом увидиш) мне проще у меня цыфровой
3 что твариться на квадратной шине
4-проверить цепь резета
5 проверить сигнал включения с прпоца
вот это знает каждый!!!! вот запиши на листок и выучи на изусть смех

ДОБАВЛЕНО 05/05/2018 21:17

MST6M48RXS фото дай а то по поиску вот это тока прошивка

ДОБАВЛЕНО 05/05/2018 21:22

и пора б уже научиться поиском пользоваться http://www.go-gddq.com/upload/2014-06/14060813115091.pdf

ДОБАВЛЕНО 05/05/2018 21:26

и вообще какая разница какой проц там стоит!!! условия для работы у них одинаковы

  MYSTERY MTV-3206W.rar  1.98 МБ  Скачано: 781 раз(а)
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #12 от 06/05/2018 08:32 цитата  

mileshca, ты чё такой амбициозный?, на счет букваря и твоего списка с первого по пятый пункт....
Цитата:
1-питание....

....я в первом посту указал всё питалово.
Цитата:
2-генерация на..... ....у меня цыфровой

...ну считай что ты себе медальку за осцил на грудь повесил
голливудская улыбка , я лошара, у меня C 1-97 со знаком качества голливудская улыбка
Нету у меня осцила рядом с этим аппаратом, могу только сказать что генерация должна быть, кварц менялся заведомо рабочим, и питалово на ногах примерно половина питания MCU(пока только так). Думаю вопрос по квадратной шине так же исчерпан, пока промерить нечем.
Цитата:
4-проверить цепь резета

...цепь ресета отрабатывает нормально.
Цитата:
5 проверить сигнал включения с прпоца

....слушай mileshca, дайка попробую нарисовать твой прообраз, по интелекту общения с народом: сидящий в кресле крутой чел, сигара во рту, ноги в тазике с горчицей, и пощёлкивая подтяжками оттягивая их по одиночки от тела, смотря на свой цифровой осцил, пытается лашаре впарит изучение букваря мастера.... ...ну, или как то приблизительно в таком ракурсе голливудская улыбка .
---я в первом посту описал эти сигналы,,,, ,,,один врубает LVDS второй подсветку морды (лапы 212 и 88 MCU U10)
Цитата:
MST6M48RXS фото дай а то по поиску вот это тока прошивка

позже сделаю, но прошивок у меня, пара(одна с remont-aud) и третья, снята с этого аппарата, могу дамп прислать для сравнения, но разница в размере есть. Ту что прислал ты, по размеру такая же как и у remont-aud, а вот по содержимому внутри, пока не знаю.
Цитата:
и пора б уже научиться поиском пользоваться....

....это ни та схема.... ....вот схема от этой main. https://yadi.sk/i/WwpQNgnb3VQagU, я смотрю ты то же с поиском не очень то дружишь голливудская улыбка .
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #13 от 06/05/2018 08:58 цитата  

dkazak05, все написал про меня, жаль сигары нет, но ты молодой горячий как я был, так что успокойся и голову включи, мне добавить нечего, счас КРАБ придет по жопе тебе даст и все гуд будет

ДОБАВЛЕНО 06/05/2018 09:59

так не бывает, что все это проверил а тело не пашет, я бы микросхему флеш подкинул бы новую, глюки разные бывают смех
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6187
iv-9
 
Сообщение #14 от 06/05/2018 10:37 цитата  

dkazak05, какие мысли насчет того, что БП находится в рабочем, а не ждущем режиме?
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #15 от 06/05/2018 19:22 цитата  

mileshca, голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Цитата:
но ты молодой горячий как я был

...старость не радость подмигивание , да? ты же не хочешь сказать что ты старпер а у меня молодые гармоны играют... ...мне кажется что я душой то по моложе буду чем ты голливудская улыбка , как думаешь? подмигивание
Цитата:
какие мысли насчет того, что БП находится в рабочем, а не ждущем режиме?

...а мысли такие:
--- если учесть что БП находится в ждущем режиме, то каких нибудь напруг быть не должно. И появиться они должны в момент старта. Но в моей ситуации есть всё. Значит режим явно не ждущий? А вот запуска MCU почему то нет.
Надо мысль mileshca воплотить в жизнь, на счет новой флешки, может действительно чего то произойдет. Что самое интересное, что в прогере она шьется, стиарется, верефицируется, без нареканий, но чем черт не шутит? Копаю господа, копаю. Пока без успешно, но.... ...надежда умирает последней рёв в три ручья
@strannik@ 
Участник
Сообщения: 112
@strannik@
 
Сообщение #16 от 06/05/2018 20:29 цитата  

dkazak05, ну ты ппц.....
написал много , а по дел нихрена


Цитата:
что БП находится в рабочем, а не ждущем режиме

вот и выясняй почему
толи майн его держит на пуске , толи он сам по себе стартует
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #17 от 06/05/2018 20:46 цитата  

@strannik@, в том то и дело что не понятно, если майн на пуске то тогда при его отключении будет 1 максимум 2 напряжения с БП , но я в шоке почему он склоняеться к битому процу?

ДОБАВЛЕНО 06/05/2018 21:47

лучше б по моим пунктам дал ответ и все, а то сам запутался и мы кружим подмигивание

ДОБАВЛЕНО 06/05/2018 21:54

чуть не забыл, попробуй исключить влияние кнопок и отколючи лвдс тока по очереди
@strannik@ 
Участник
Сообщения: 112
@strannik@
 
Сообщение #18 от 07/05/2018 11:33 цитата  

mileshca, было у меня тело в ремонте , с пробитым ключиком по питанию, а горячей части.
так при включении в сеть , майн в дежурке по умолчанию , а бп все напряжения выдаёт.... тело тупо висит и не на что не реагирует.... оно в шоке ( тело).. напряжений быть не должно , а они есть
dkazak05 
Участник
Сообщения: 158
 
Сообщение #19 от 07/05/2018 12:29 цитата  

Цитата:
лучше б по моим пунктам дал ответ и все

mileshca, вот ты мне скажи,,, ,,,на какой вопрос я ещё не ответил из поста #12, ты пойми, это надо в первую очередь мне, зачем мне дурить голову форумчанам, которые пытаются мне помочь. На тот момент, всей инфой которой владел,всё выдал как у батюшки на покаянии улыбка .
...исключил, сначала кнопки, затем LVDS, поведение не изменилось. А с отключенной мамкой, на БП присутствует одна лишь напруга(+5v stendbay), как и положенно.
Так что @strannik@, при таком раскладе явно на мосфет в горячей грешить не приходится, всё завязано на майне, только вот где?
P.S. забыл упомянуть... ...на U105, напруга ни 1.2v а 1.31, я думаю это ни так принципиально.
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #20 от 07/05/2018 12:46 цитата  

dkazak05, ну как сказать!! если у тебя стоят стабы на 1.8в это мало, если есть возможность то подключи независимо другое, они частенько шалят

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP