|
Lars8002
|
Друзья, прошу помочь с определением неисправности телика. Имеется Sony 49XF9005, вдруг ни с того ни с сего начал дико глючить, превратившись в практически не рабочий аппарат. Тв грузится выпадает в HOME меню и зависает, на пульт не реагирует, на кнопки на ТВ тоже. Может просто так "висеть", может отключиться через какое то время, обычно 2-5 минут, может начать мигать экран раз в 3 секунды, может написать, что не удалось загрузить стартовую страницу и контент. Причём в немигающем зависшем состоянии у него работают голосовые команды с пульта, ТВ включается с пульта. Если надолго отключить от розетки, он грузится и нормально показывает канал на котором его выключили в последний раз, но соответственно никак не реагируя на команды пульта и кнопок ТВ, так показывает минуты 2, потом вываливается в HOME меню и висит.
Что делал:
Пробовал сбросить к заводским настройкам (зажав вкл и громкость вниз на тв) - не сбрасывает, пробовал раз 10.
Отключал все источники, из которых только антена и инет, пробовал сбрасывать - нет эффекта.
Скачал прошивку, ТВ начинает загружать и в совершенно рандомный момент ТВ вываливается с ошибкой произошёл сбой установки ПО, либо просто отключается, два раза обновление дошло до 100% и ТВ завис, ждал долго более 30 минут, он не отвис.
По поломке, есть два основных варианта:
1. Чип памяти, сбой или сбой ПО в нём
2. Отвал проца.
3. менее вероятный - глюки по питанию.
Может есть ещё какие варианты?
И я пока в раздумьях, что делать? Пойти по сложному пути, перепайка и прошивка чипа памяти, реболл проца или и то и другое вместе, либо тупо купить материнку, пока есть в наличии, именно под мой ТВ за 12 т.р.? |
|