ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма Rolsen RP42P10 трещит гибридка и вспухает конденсатор

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #1 от 13/11/2006 21:52 цитата  

Панель новая но без гарантии так как была выйграна на конкурсе.
Начальная проблема - нет изображения звук есть, были неисправны 3 дешифратора Y из 8 , номер м\сх счас не помню, заменил и сразу все заработало, тестировали в мастерской 3 дня по 8 часов все окей.
Был правда треск не сильный от гибридной м\сх на правой плате (если сзади телека смотреть)но я не обратил на это внимания,подумал так и должно быть. Отдали аппарат клиенту через неделю жалоба на сильный треск и запах паленности от панели (изображение и звук в норме).Забрал плату с гибридкой в мастерскую нашел дохлый электролит 47мкф 250в(вздулся) и керамику 3.3мкф 250в (взарвалась) заменил их, треск не пропал электролит греется сильно.
Обнаружил кз в модуле между выводами ER_DN и ER_COMM.Снял гибридный модуль маркировка 4921QP1018A, с обратной стороны вздулся и раскрошился силикон в одном месте, под силиконом дохлый транзистор в безкорпусном исполнении. КЗ между выводами пропала.
Подскажите пожалуйста какой это транзистр или чем его можно заменить.Или может можно без него обойтись.Или где можно купить такой модуль в Санкт- Петербурге. На гибридном модуле значок LG электроникс.
Заранее спасибо за помощь.
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #2 от 14/11/2006 05:20 цитата  

Vovan253, Вы хотя бы позиционный номер тр-ра написали
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #3 от 14/11/2006 15:03 цитата  

Позиционный номер Q19,транзистр в безкорпусном исполнении (не smd) и стоит под силиконовой заливкой.
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #4 от 16/11/2006 14:35 цитата  

http://monitor.espec.ws/section12/
makar.i 
Фанат форума
Сообщения: 4035
makar.i
 
Сообщение #5 от 16/11/2006 14:59 цитата  

ну нет в мануалах этой платы ---нет недовольство, огорчение
Vovan253 
Участник
Сообщения: 183
 
Сообщение #6 от 19/11/2006 02:28 цитата  

А чего же делать этож пипец мне я уже 4500р за 1 ремонт взял и дешифраторы по 500р 3 штуки покупал.
А где эти гибридные модули купить можно. В нашем сервис центре Rolsen(в Санкт-Петербурге "Импорт-Сервис") меня послали сказав что с Rolsena уже год ждут детали. Мож кто скажет в каком другом городе легче с этим.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP