ESpec - мир электроники для профессионалов


PDP LG MT-42PZ90(PDP42v5)Негатив и пульсирующая яркость.

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
HIT 
Бывалый
Сообщения: 55
HIT
 
Сообщение #1 от 17/08/2007 12:25 цитата  

Принесли с жалобой на отсутствие изображения.Включив аппарат в затемнённом помещении выяснилось -- что растр все же светится и по экрану блуждает надпись " нет сигнала".Причём когда надпись меняет своё положение в том месте где она находилась некоторое время остаётся отпечаток потом медленно изчезает.Далее было замечено что яркость как бы пульсирует в небольших пределах с частотой около 2 Гц , но до норнормальной яркости далеко. С сигналом яркость то же пульсирует, а изображение переконтрасное и в негативе. Регулировка яркости ни чего не меняет. Пока читал форум панель была включена. Через некоторое время (минут20)заметил что яркость как будто увеличилась, но всёравно пульсировала.Ещё через полчаса изображение пришло в норму.Отключил. Дал остыть(2часа).Включил. Нормальное изображение появилось сразу, и так несколько раз.Вот теперь и не знаю , отдать так ? Или этот глюк может иметь место в будущем? Напруги все в норме ,предохранители тоже. Подскажите --может кто нибудь встречался с подобным эффектом(дифектом) ?
Рафик 
Участник
Сообщения: 213
Рафик
 
Сообщение #2 от 17/08/2007 14:18 цитата  

для начала проверь соответствие напряжений на блоке питания и на стикере панели.
далее перепрошей флэшку скаллера, еепром скаллера, еепром процессора.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #3 от 18/08/2007 20:13 цитата  

HIT, марку матрицы подскажи, в моделях не ориентируюсь, а по типу матрицы мне много ясно.

ДОБАВЛЕНО 18/08/2007 21:18

Рафик писал:
далее перепрошей флэшку скаллера, еепром скаллера, еепром процессора.
сам-то когда-нибудь такое делал??? смех
Рафик 
Участник
Сообщения: 213
Рафик
 
Сообщение #4 от 20/08/2007 10:15 цитата  

всегда...

ДОБАВЛЕНО 20/08/2007 11:20

точнее довольно часто. Это проще на этапе диагностики, когда вро-де бы всё нормально. PDP перечинил уже большое количество.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP