ESpec - мир электроники для профессионалов


Проекционный SONY KDS-R60XBR2 -преобладает зеленый цвет .

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Олег73 
Бывалый
Сообщения: 39
Олег73
 
Сообщение #1 от 07/10/2009 22:12 цитата  

Доброе время суток господа,имеется Проекционный SONY KDS-R60XBR2 -шасси неизвестно ,собран на 3 матрицах,(при разборе оптики обратил внимание) дефект-показывает сильно выраженным зеленым цветом, после осмотра выяснил следущее-отсутствует синий цвет вообще.....красный показывает чуть слабее чем зеленый...что проделано..посмотрел в сервисе-регулировок не нашел,разобрал ,почистил ,дальше знания кончились (лампу до меня клиент менял) предположения 1) неисправна мартица синего2) нет сигнала синего 3) прошивка?....... не пинайте сильно -в проекционниках дальше замены лампы,и ремонта сведения( в CRT) не заходил.... у кого будут какие мысли? Спасибо....
yarik1981 
Участник
Сообщения: 288
yarik1981
 
Сообщение #2 от 17/12/2010 03:13 цитата  

а лампу новую ставил? или б/у? может дефект в севшей лампе?
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #3 от 17/12/2010 18:08 цитата  

yarik1981, ага...села посидела и давай светить только от красного до зеленого диапазона....а дальше по спектру у нее сил то и нет посветить...да, точна, лампа села напрочь смех
Олег73, фото выложи оптоблока, подскажу
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #4 от 18/12/2010 12:33 цитата  

Олег73 писал:
...разобрал ,почистил ....

Оптику-разбирал ? При неправильной эксплуатации-прямое отключение от сети работающего аппарата,несвоевременной очистке воздушного фильтра-происходит перегрев оптики,а она клееная,клей темнеет перекрывает световой поток одобрение
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #5 от 18/12/2010 15:26 цитата  

Vlad007 писал:
Олег73 писал:
...разобрал ,почистил ....

Оптику-разбирал ? При неправильной эксплуатации-прямое отключение от сети работающего аппарата,несвоевременной очистке воздушного фильтра-происходит перегрев оптики,а она клееная,клей темнеет перекрывает световой поток одобрение

От этого только интенсивность освещения падает. но не выделение цветового тона...
Мне так всегда почему то казалось, что проекторы и проекционники самое легкое в ремонте, может из-за знания школьной физики в области оптики, а может по наитию...а тут такие вопросы-советы, хоть смейся, хоть плачь...неужели настолько все грустно? рёв в три ручья
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #6 от 18/12/2010 15:49 цитата  

Vita писал:
...От этого только интенсивность освещения падает. но не выделение цветового тона...
Мне так всегда почему то казалось, что проекторы и проекционники самое легкое в ремонте, может из-за знания школьной физики в области оптики, а может по наитию...а тут такие вопросы-советы, хоть смейся, хоть плачь...неужели настолько все грустно? рёв в три ручья

браво! Сам придумал ? Не плачь я тебе фотку покажу подмигивание




ДОБАВЛЕНО Декабрь 18 2010

Vita писал:
...От этого только интенсивность освещения падает...

Всё тоже верно,но если синий и крастный подсели-вот и прёт зелёнй-грелся меньше-меньше и выгорел подмигивание
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #7 от 18/12/2010 16:07 цитата  

Vlad007, ты тогда так и пиши, что поляризатор накрылся, а то мнение с ходу такое, что FLY'S EYE FIELD ARRAY рассеиватель потемнел....автор то гнет про зелень на экране...да, и еще...я не случайно фото попросил, потому как если у него SXRD оптика-то тут совсем другая песня....
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #8 от 18/12/2010 16:11 цитата  

Vita,
Олег73 писал:
...собран на 3 матрицах....
подмигивание
Vita 
Участник
Сообщения: 264
Vita
 
Сообщение #9 от 19/12/2010 12:40 цитата  

Vlad007 писал:
Vita,
Олег73 писал:
...собран на 3 матрицах....
подмигивание

Не поверишь, что у SXRD оптики что у обычной LCD оптики, там и там матрицы....я фото поросил, автор иде?
Vlad007 
Участник
Сообщения: 129
Vlad007
 
Сообщение #10 от 19/12/2010 18:33 цитата  

Vita писал:
....я фото поросил, автор иде?

смех может ему уже и ненать подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP