ESpec - мир электроники для профессионалов


Проекционный TOSHIBA 43PJ03G - ушло сведение

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #1 от 05/04/2010 23:18 цитата  

COCTAB: STK 392-110 2St. LA7833 IC - KP
По началу изображение было не сведено вверху слева и полностью в низу в виде коромысла. Померил питающие напряжения на STK 392-110. Подозрения не вызвало, отличия от указанных на плате нет. Проверил низкоомные резисторы вокруг STKшек, тоже все в норме. Заметил, что правая микросхема греется заметно сильнее. Заменил эту микросхему и верхняя часть изображения пришла в норму. А коромысло осталось. Вторая картинка. Как можно попытаться отрегулировать сведение из пользовательского или из сервисного меню? Или сразу вторую микруху заказывать. В сервис входил, но в сокращениях не разобрался. В пользовательском вообще ни чего не нашёл. К стати ПДУ штатного нет, но универсалку слушается. Повторюсь, в сервис входил.
P.S. Основная проблема в том, что телевизор находится не под рукой, а из за размеров тащить к себе несподручно.

До замены STK


andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #2 от 06/04/2010 16:08 цитата  

WJATCHESLAW, Мог бы и таблицу щёлкнуть ! По твоему фото хрен разберёшь . Вторую СТК желательно поменять . А чтоб удостовериться что она виновата - поменяй их местами , и посмотри на изменения в картинке . Если изменения не будет , то тебе либо в сервисное , либо в MDFS .
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #3 от 07/04/2010 00:45 цитата  

andros писал:
WJATCHESLAW, А чтоб удостовериться что она виновата - поменяй их местами , и посмотри на изменения в картинке .

Это я и хочу сделать при следующем визите. Но хотелось бы сразу и в меню "порыться", если эффекта не будет. А что там (в меню) менять незнаю.
Прошу прощения за качество, снимал на мобилу, Но если обратишь внимание на картинку, где чувак лежит, там видна шкала громкости. Она изогнута в виде карамысла. Вот может кто знает, что за опция в сервисе регулирует эту геометрию?
Гафур 
Участник
Сообщения: 180
Гафур
 
Сообщение #4 от 07/04/2010 14:05 цитата  

WJATCHESLAW, Добавлю к совету andros, что можно постучать в блок MDFS (болезь у них плохоя пайка) Если там плохая пайка то изображение будет нормальной. И в этом блоке кренку посматри. 5-вольтовую.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #5 от 07/04/2010 16:55 цитата  

WJATCHESLAW, В меню ищи слово конвергенция ( по аглицки) , но имхо - это трабла стк .
Gofa, Не всегда этот блок виноват , ждём отчёта автора .
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #6 от 08/04/2010 00:54 цитата  

Спасибо за советы, В субботу навещу "пациента" и в воскресенье отпишусь, что смог прояснить.
Я вот тут у немцев такую картинку нашёл. Они правда не пишут что за опция, но похоже на то, что я ищу.




Гафур 
Участник
Сообщения: 180
Гафур
 
Сообщение #7 от 08/04/2010 14:13 цитата  

WJATCHESLAW, Это опция сведение лучей. Если мне память не изменяет, для этого даже не нужно зайти в серво. Он в главном меню должен быть.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #8 от 09/04/2010 17:18 цитата  

Gofa, Это по центру . В пользовательском . Оно может только определить неисправность . О чём я выше писал . Автор ещё не описал действий . Ждёмсс ...
WJATCHESLAW 
Участник
Сообщения: 197
WJATCHESLAW
 
Сообщение #9 от 11/04/2010 15:05 цитата  

Всем большое спасибо за соучастие.
Махнул я местами микросхемы, и всё стало ясно без всяких меню. Дефект переместился из нижней части картинки в верхнюю левую. andros как всегда на высоте!
классно!
Заказываю вторую микруху, а тему закрываю.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP