ESpec - мир электроники для профессионалов


Проекционый Toshiba 43VJ13P - переходит в STBY

  Список форумов » Проекционные телевизоры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 12/02/2005 03:10 цитата  

Здравствуйте.
Помогите понять проблему. Я, видимо, или чего упускаю или еще что.
Есть проекционный телевизор Toshiba 43VJ13P. Этот ирод работает
на некоторых каналах хоть сутки, хоть двое. А на некоторых и пяти минут не проходит, как он уходит в ждущий режим, причем, даже если я подаю сигнал с ресивера или видеомагнитофона по низкой частоте. Но если я смотрю также по низкой частоте картинку с двд или просто с ленты, он может работать вечно. От того какой сигнал на входе, проверил, разницы нет, в том смысле пал, секам или нтнс. Кто-нибудь имеет на сей счет какие-нибудь мысли. Поделитесь, у меня тупик :-(.
DVDGOS 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #2 от 12/02/2005 09:17 цитата  

А от диапазона на котором настроен канал,зависит выключение?
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 12/02/2005 12:07 цитата  

Конечно, нормальное явление, что каналы по частоте отличаются. Но дело в том, что тюнер телевизора отдыхает. Так как телевизор работает в режиме монитора. То есть приемом занимается в даный момент рессивер.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #4 от 12/02/2005 19:00 цитата  

lean, засеки несколько раз время, когда отключается, если все разы совпадут, то может быть он выключается, как будто нет сигнала.
fixer 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #5 от 12/02/2005 20:34 цитата  

Может быть нужно просто перешить еепром , imho.
best regards Vaso!
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #6 от 12/02/2005 20:46 цитата  

fixer писал:
Может быть нужно просто перешить еепром , imho.
best regards Vaso!

Могут быть сложности с init-байтом, значение сейчас не помню, нужно будет ещё и сведение рулить - но это проще. По сему поводу, если прошивать, то новую память, а старую пока отложить или сохранить прошивку на всякий случай.
Berg 
Бывалый
Сообщения: 55
 
Сообщение #7 от 12/02/2005 23:23 цитата  

Как то раз, на проэкционике Samsung включил прибор в сеть и сидел пил кофе, глядя на него. При увеличении сети больше 240 v, он гад, уходил в дежурку
Клиент принёс из сарая стабилизатор и всё
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #8 от 12/02/2005 23:50 цитата  

Сеть стабильна. 235 вольт так что с этим норма. Все режимы питания вроде стоят стабильно. Нет програматора пока.
Так как я переехал в новое место жительства. И ни черта сейчас не имею кроме тестера :-(. Время отключения всегда разное так что вряд ли проц дает команду на сон.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #9 от 13/02/2005 00:27 цитата  

Если проекционник из свежих - попробуй вытащить модуль телетекста и как советовали память чистую воткни. У меня это решило проблему (памяти там две кстати было 24С64 и 24С256 шок ). 24С64 была с init-байтом.
ШурА 
Участник
Сообщения: 123
 
Сообщение #10 от 13/02/2005 02:57 цитата  

а не может глючить от мощности подаваемого сигнала?
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 13/02/2005 13:55 цитата  

Мужики выдернул блок телетекста. И теперь этот зверь работает и не гаснет. Кто знает как такие ящики сводятся?
Если можно коротко подскажите.
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 13/02/2005 19:03 цитата  

kulek, Поставил обратно блок теле текста. Теперь эта сволоч не вырубается. Наверное что то отваливается буду проверять монтаж. А покана прогоне. Хотел бы сведения вырулить, а как на таких ящиках это делается не знаю. Подскажите.
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 14/02/2005 15:07 цитата  

Всем спасибо. Кажись нашел косяк.Сейчас ящик на прогоне. Непропай конденсатора в цепи ограничения тока луча. А без него на некоторых каналах при завышении тока ящик уходит в дежурный режим.
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #14 от 14/02/2005 17:20 цитата  

Я прошу прощения я обманул. На прогоне дефект повторился но теперь выглядит по другому. Кондер находится возле та1275 c206 2,5mkf. Вытащил модуль телетекста. Дефект пропал. Сейчас нормально работает почти сутки. С пропаенным конденсатором телевизор сначала уходит в дежурку на долю секунды и вылетает обратно. Так несколько раз, потом выключается совсем. Видимо все-таки saa5665hl/m1/0531 в модуле телетекста, буду искать. Клиенту нужен телетекст.
kulek 
Передовик
Сообщения: 1250
kulek
 
Сообщение #15 от 14/02/2005 21:15 цитата  

lean писал:
Видимо все-таки saa5665hl/m1/0531 в модуле телетекста, буду искать. Клиенту нужен телетекст.


Интересно и где ты ее найдешь? А если и найдешь, то проблема может повториться улыбка
Лажа какая то есть и решается она почему то удалением модуля телетекста. И память слетает иногда - то же неприятная вещь для клиента.
lean 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #16 от 19/02/2005 01:24 цитата  

Заказал обещали доставить. Я живу в Германии Город Ingolstadt. Здесь в магазине говорят что могут все по заказу привезти вот и проверим. А вот насчет повториться мне это не очень нравится. kulek, тебя такое было что ли? Если так то ну ее к черту эту замену.
Гость 
 
Сообщение #17 от 19/02/2005 21:55 цитата  

в блоке телетекста надо пропоят микроскему памяию. мне памагло
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #18 от 20/02/2005 01:36 цитата  

У меня была похожая байда с 43D9UXR. Перевернул всё, что можно, и подставлял модули, и проверял ёмкости, и питание - никакого толка! В результате оказалось, что на основной плате была малюсенькая трещинка на пути SDA и SCL по дорожкам, подходящим к ПЧ-модулю (обнаружил чисто случайно).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Проекционные телевизоры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP