ESpec - мир электроники для профессионалов


Hansol h530 мигает индикатор

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #1 от 13/08/2009 07:48 цитата  

При включении индикатор мигает с зеленого на желтый, лампы горят около 10 секунд и отключаются. До меня этот монитор пробывали ремонтировать и как я теперь выяснил убили микруху AD9884A, закоротив ноги Vd с GND. Есть ли какие нибудь варианты замены микросхемы или от куда с переферии ПК можно сдернуть такую микруху либо аналог?
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 13/08/2009 10:13 цитата  

Делать такой вывод на основании, что закототили питание микросхемы, по крайней мере преждевременно. Не поступает питание на микросхему, она из-за этого должна выйти из строя? Питающий стабилизатор от этого мог выйти из строя, но не микросхема. Вообще смысл ремонта заключается в измерениях, после проведения которых можно сделать определенный вывод. Здесь ни одного измерения кроме внешнего осмотра.
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 13/08/2009 14:22 цитата  

Я сделал вывод о смерти микрухи, когда снял её с платы, прочитал даташит на неё и ,замерив сопротивление между ногами GND и Vd, увидел что они они звенят на коротко.
Gooch 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #4 от 16/09/2009 11:45 цитата  

Такой вот вопрос...на бенкью нашел микруху RTD2023, функция таже что и у AD9884A, но даташита на неё не нашел. Может кто знает являются ли они аналогами? по количеству ного всё совпадает....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP