ESpec - мир электроники для профессионалов


LCDмонитор "Prestigio P175" нет признаков жизни

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
shabanov 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 02/07/2006 16:59 цитата  

По словам заказчика работал и отключился.Первая мысль-БП! Проверил-норма! Вскрыл панель, проверил прохождение питания.Всё в норме.При подключении питания к панели, не светиться контрольный светодиод.Клавиатура LCDпанели не слушается, запуск не происходит, шлейф в норме.Запустил отдельно преобразователь подсветки экрана,-работает.Далее подкинул кварц 20МГц на плате процессора GS2121 изменений нет. Есть предположение, что погиб проц.Ваше мнение коллеги. бяка
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 02/07/2006 23:03 цитата  

GS2121 это не проц, это скалер. питания 2.5, 3.3, 5.0 вольт есть? генерация на кварце есть? IIC живет? пустая флэшка подкидывалась?
shabanov 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 03/07/2006 22:57 цитата  

Извиняюсь: не GS2121, а "GENESIS" GM2121.По питанию всё в порядке.Я это имел ввиду в первом сообщении.FB-целые.Генерация на кварце есть, амплитуда 0,04в с одного вывода, 0,02в с другого.Осцилограф -предел 10МГц Далее: флешка не подкидывалась.(Я полагаю речь идёт о 24C16AN?)По шине IIC: имеется ввиду есть ли напряжение на выводах?И ещё:владелец говорит, что он раз запустился через некоторое время.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #4 от 03/07/2006 23:45 цитата  

shabanov, все равно это скалер. Да речь была о 24сХХ - можен просто забить FF(сохранив старое!)
SCL - должна генерить постоянно, SDA - как минимум импульсы при включении. Еще: сопротивление через скалер на землю по питанию в обоих направлениях - сколько? (лучше если напишете падени напряжения в мВ)
shabanov 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #5 от 05/07/2006 14:24 цитата  

Добрый день! Итак: флешки на плате две 24C16AN и 24C02N. Нет на плате м-мы AT29C512. Это конструктивно её не поставили или до меня уже кто-то там был и владелец не признался? SCL и SDA генерят постоянно, приблизительно одинаковая форма сигнала (треугол) и амплитуда (знать бы, что должно быть на самом деле).И это наблюдается на контрольных точках возле 24C02N и на ней самой (5 и 6вывод). Другая 24C16AN на 5 и 6выводах - пусто, напряжение 3,36в.Подкинуть флешки смогу только в пятницу, но в успех верится трудно.Далее:скалер питается двумя или тремя напряжениями (эх,была бы схема)? Боюсь щупами прибора вызванивать питание по выводам. Я думаю он запитывается через FB. А значит что на одной стороне, что на другой - напряжение одинаковое или я не прав?Сопротивления через скалер на землю напишу, когда подскажите мне номера выводов питания.И ещё: где можно раздобыть схему на этот LCD?На официальном сайте производителя нет.Отправляют в сервисный центр по месту.Благодарю!
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #6 от 05/07/2006 15:02 цитата  

24C16 - это прошивка, но судя по тому что шина не живет - делать что либо с моником дальше не имеет смысла из-за отсутствия комплектухи.
shabanov 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #7 от 06/07/2006 20:53 цитата  

Итак не важно, как его звали: процессор или скалер.Итог-он мёртв. Спасибо за участие в поиске истины. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP