ESpec - мир электроники для профессионалов


Hp tre 71004 не проходит переустановка OS(решено)

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #1 от 02/08/2016 15:28 цитата  

стоит 8-ка х64(это с 2-мя гигами памяти бессменными и встр. видео!)
Пытаюсь установить 7-ку, учтя все закидоны с secure boot и все равно доходит до начала установки и пишет: "не найдены драйверы оптического привода cd/dvd", причем пишет это и при внешнем приводе и при загрузочной флешке! В списке загрузочных устройств видятся правильно они.
Обновлять БИОС?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 02/08/2016 17:13 цитата  

SD карта случайно не в картридере?

Ставь десятку. Она даже на планшетах прилично работает.

Семерку надо ставить в BIOS режиме, не UEFI. То есть если восьмерка была в UEFI, то придется все разделы с диска удалить и применить разметку диска MBR вместо GPT.

В BIOS включить обычный старт, не UEFI.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #3 от 02/08/2016 21:21 цитата  

картридер свободен, не при чем, а вот насчет разметки диска - вероятнее, но боюсь и восьмерку снесу и 7-ка не встанет, пока думаю-не отдать ли клиенту это г...., пусть задумается, до какой степени экономить надо, времени потратил только(разные флешки загр-е с разными версиями готовил, приводы) ....
бюджетные HP это нечто с их за....ми и кастрированным биосом! Уже 5-й подобный аппарат и мнение стойкое сложилось.... сумашествие
nipp 
Участник
Сообщения: 110
 
Сообщение #4 от 02/08/2016 22:46 цитата  

А чем восьмая венда не устраивает? Работает быстрее, софт уже почти весь заточен, всякие ЭЦП и т.д. Зачем ругать ноут, если у самого мозгов не хватает семёрку поставить? Не понятно. Тема ниочём.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 03/08/2016 05:41 цитата  

"А чем восьмая венда не устраивает?" Вы сначала поработайте с такими характеристиками под 64-х разрядной Win8 на 2Г распаянной на плате памяти, из которых еще видео встр. отожрет. Он тормозит уже сейчас, когда клиент еще софта туда не напихал, а ведь будет валить туда все подряд, без оглядки на железо!
Это к тому, что хвалить там нечего и чего там "заточено" непонятно(McAfee халявный и архиватор?), может уточните безмозглому?
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 03/08/2016 05:45 цитата  

Поставьте Windows10 обновлением. Антивирус снесите совсем, в десятке и свой неплох.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #7 от 03/08/2016 11:01 цитата  

Lenchik, я это клиенту посоветую, когда отдавать буду-у меня не очень быстрый инет, да и потом звонками замучают; "тут ничего не понятно, зачем поставили!"
Так что сдаюсь, последняя попытка была как советуют спецы(с уст-й флешки): Я принимаю условия лицензии -> Далее -> Полная установка -> Shift + F10
Это из командной строки convert mbr выполнить, но сообщение "не найдены драйверы оптического" еще до выбора полной уст-ки вылазит! Смог все же преобразовать, diskpart-list disk - у диска пометка * исчезла, т.е. диск был преобразован в MBR, далее начинаю установку и....получаю то же насчет привода! Хорошо диск восст-я положили и инфы нет на диске.
Все, сдаюсь-другая работа ждет.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #8 от 04/08/2016 23:10 цитата  

Кстати, подобные проблемы установок различных ОС тщательно разбирают здесь, рекомендую: http://forum.oszone.net/forum-3.html классно!
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #9 от 05/08/2016 06:03 цитата  

Роман.Ты дурак ?
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #10 от 05/08/2016 11:17 цитата  

gnom69, а ты догадливый....правда не по делу.
gnom69 
Передовик
Сообщения: 1792
gnom69
 
Сообщение #11 от 05/08/2016 20:41 цитата  

Роман Гордеев, Не понял..? улыбка , ну и ладно.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #12 от 05/08/2016 21:33 цитата  

Если чего мне сказать никак не осилишь- в личку напиши, а то по одежке только встречают обычно, не понимаю тебя, хоть еще ....... таких же постов тут набей не по делу.
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #13 от 16/08/2016 11:44 цитата  

В результате хозяин отзвонился, сказал что установил 10-ку обновлением, изучает...
Хочу только добавить-по приведенной выше ссылке почти все перечисленные там советы на этой модели не прокатили у меня с 7-кой(даже HDD другой подставлял, размеченный на др.ноуте)
Все, тему можно закрыть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP