ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Acer Aspire 5510 - включается, но не стартует

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Abell 
Бывалый
Сообщения: 55
Abell
 
Сообщение #1 от 18/03/2008 12:37 цитата  

Добрые сутки! Поиском искал, не нашел. Ноут подает все признаки жизни - включается, проходит инициализация винта и привода, включается вентилятор охдаждения, лоток привода открывается и дублирующий его светодиод при этом моргает, но через две-три секунды вентилятор встает. Монитор остается в глухом состоянии, как ноута, так и внешний. Поведение характерно для закрытой крышки - проверял на исправном, включал с закрытой крышкой, точ также. А вот дальше пошла ерунда - на кнопке крышки есть 3.3v через диод D15, рядом находится ключ Q2 с резистором R66 в цепи базы (куда идет - непонятно), коллектор Q2 напрямую проходит на мультиконтроллер (PC87541V-VPC) на ногу 175. Кнопка нажимается, напряжение естественно изменяется, но на ключе полный ноль - и с базы, и с коллектора. То есть, если я правильно понял, на контроллере отсутствует где-то питание? Народ, может у кого есть схема на этот ноут или шит южного моста? Я нашел только на pc97551. И вообще, я в том направлении копаю? улыбка
ps: USB все работают, контроллер не перегревается. южный мост холодный, северный/проц/видеочип слегка теплые.
cipper 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #2 от 19/03/2008 13:09 цитата  

а биос сбросить не пробовал, случаем?
Abell 
Бывалый
Сообщения: 55
Abell
 
Сообщение #3 от 19/03/2008 14:46 цитата  

пробовал - безрезультатно. есть подозрение, что контроллер висит или ресетится - но пока не знаю точного соответствия pc97551 и нет шита, уверенности нет.
Abell 
Бывалый
Сообщения: 55
Abell
 
Сообщение #4 от 20/03/2008 14:58 цитата  

так ничего и не нашел, подозрения на ресет остались. есть у кого инфа, что в этом ноуте генерит warm ресет, или он просто подвешен? описание на pc87541 нет, но pc97551 вроде подходит... не для замены, конечно, а по распиновке и назначению... пока отложил в сторону чтоб голову не забивать, жду пинка... улыбка
RamzaJ 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 10/01/2011 14:26 цитата  

Ребят в точности такая же проблема... в чем причина кто подскажет?
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #6 от 11/01/2011 00:50 цитата  

Поломался - несите тем, кто починит..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP