ESpec - мир электроники для профессионалов


Адаптер питания ноутбука HP nx7300

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SVA48 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 03/10/2008 07:27 цитата  

Может кто подскажет, для чего служит центральный штырёк разъёма адаптера? Между "общим" и им 18,8 вольт. (между "общимм" и плюсом 19,4 вольт) Может быть этот сигнал наподобии POWER GOOD в настольных ПК ?
LoadHigh 
Завсегдатай
Сообщения: 812
LoadHigh
 
Сообщение #2 от 03/10/2008 07:38 цитата  

нет.. по этому "штырьку" идет обмен данными блока питания с ноутом.. .типа "свой-чужой" .. не узнает - заряжаться не будет. Работать возможно тоже )
SVA48 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 03/10/2008 08:03 цитата  

Ну если так, то какого хрена на нем эти 18 с лишним вольтов? Наличие этого постоянного напряжения в порядке вещей или это неисправность бп?. Ноут то не подает признаков жизни, от аккумулятора тоже - но он разряжен.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #4 от 03/10/2008 12:14 цитата  

повесить нагрузку на 2-3а на бп ипомерить-станет ясно,что сломалось или подкинуть бп к другому ноуту-тут ничего сложного не вижу
Владимир Дрига 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 15/10/2008 23:33 цитата  

Парни, я сделал отвод параллельно адаптеру питания и этому разъему в прикурку для машины. Теперь работаю от 12-14В. Работает зашибись. Индикатор батареи в винде говорит, что питание в таком случае от сети, и типа она заряжается.
На самом деле она не заряжается, наверное, потому что напряжения маловато.

Ну и фиг с ним. Вопрос с питанием от 12В решен, правда на адаптере теперь еще разъем прикурки болтается. улыбка)

Но вот что идет по этому проводу, действительно неизвестно. недовольство, огорчение( Потому как совсем-то я разъем питания от адаптера не оторвал же...

Хм. Вообще, чего я попал к вам на форум - искал ГДЕ МОЖНО ТАКОЙ РАЗЪЕМ найти. Ну не самому же делать с эпоксидки??
К тому же еще и тайна с этим 3-им контактом..

Кто что может сказать? Может кто разбирал адаптер или смотрел на мать?

Тоже буду благодарен за инфу.
dima644 
Передовик
Сообщения: 1065
 
Сообщение #6 от 16/10/2008 10:09 цитата  

на фискальных регистраторах (Прим, феликс, меркурий) стоят такие же.
В ЦТО обслуживающих кассовые аппараты этого г... должно быть много(и папы и мамы).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP