ESpec - мир электроники для профессионалов


Dell Latitude C400 как установить винду

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #1 от 26/01/2009 16:53 цитата  

Приветствую всех.
Возможно данная тема не раз обсуждалась но поиском найти что то похожее неудалось.
Так вот имеется внешний усб CD-ROM и есть возможность через адаптер соеденить жесткий от ноута на обычный компьютер.С ноутом имеется так же и внешний усб контроллер но через него запустить установку винды с помощью внеснего CD-ROM неудалось. Винда с ноута не запускается после вирусной чистки.
Просьба подсказать как запустить установку винды на данный ноут помощью имеющихся устройств либо дать ссылки как это сделать.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 26/01/2009 21:34 цитата  

Скопировать дистрибутив на винт.
Загрузится с CD
Запустить winnt из дистрибутива.

Установка на другом железе WinXp возможно но после установки нужно удалить все IDE контроллеры.
И винт установить в данный бук.
NT оси с мясом вгрызаются в железо.
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #3 от 31/01/2009 15:05 цитата  

приветствую Всех гуру и не только.
К сожалению написать и поблагодарить Вас m.ix за отклик получилось только сейчас. Ваш метод установки ОС пока не удалось опробовать из-за перебоев с электричеством. Как только попробую, отпишу. Спасибо
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #4 от 03/02/2009 14:01 цитата  

Приветствую всех.
К сожалению установить винду вышеописанным способом не получилось. Как вы и сказали дистрибутив виндовза (копия файлов с установочного диска виндовза) был скопирован на жесткий диск ноута в раздел С. После я подсоединил внешний CD-ROM к внешнему усб контроллеру, который соединен с компьютером. В биосе к сожалению не было поддержки загрузки с усб CD-ROM и я так и не смог запустить установку. Я как пологаю нужно добиться как минимум чтоб DOS запустился на ноуте что я не смог сделать. Просьба откоректировать мои действия и направить в нужном направлении.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 03/02/2009 16:42 цитата  

ISR писал:
Я как пологаю нужно добиться как минимум чтоб DOS запустился
Ставь снова винт на другую машину.
Запусти DOS а после
Можно загрузится только с дискеты или с CD где есть DOS.
Ставишь только свой винт.
1 скопируй VC
2 Запусти команду sys a: c: - системные файлы перенесуцца (винт должен быть основно и активный) a: это реальный (или виртуальный с CD диск)
3 ставь снова винт на место
4 запусти VC.com
5 зайди в директорию i386
6 запусти winnt
ISR 
Участник
Сообщения: 220
 
Сообщение #6 от 24/02/2009 18:39 цитата  

Приветствую Всех.
m.ix вам огромный респект, установка XP по вашим инструкциям получилась.
Но был такой момент установка проходила в течении не меньше 10 часов. С начала, как я понял, устанавливалась анг. версия (очень долго), затем пошла русская версия XP но уже быстрее.
Это нормально?
И конечно же интерисует другой вопрос - как добится инициализации внешнего усб конроллера и через него внешнего усб CD ROM с которого можно было бы запустить установку винды на данном ноуте?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP