ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук HP6730s не видит сетевого кабеля РЕШЕНО

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #1 от 01/09/2010 20:21 цитата  

Здравствуйте, коллеги!
Сегодня с удивлением обнаружил, что сетевая плата ноута не видит кабеля. Причем сетевая плата обнаруживается виндой и диагностируется, как нормально функционирующее устройство. Светодиоды не горят. Предполагаю, что я повредил порт, когда случайно ткнул штеккер питания в сетевой разъем (они рядом). Ткнул легонько, даже не погнул ламелек, но, видимо, вход сгорел. Стоит ли попробовать восстановить вход, или без замены моста не обойтись? Спасибо!
Да, ребята, я тут порылся в сети - на этом разъеме нет питания, как, например, на USB. Только Тх и Rx. Боится ли он КЗ? Кто имеет опыт, подскажите, пожалуйста. Кто сталкивался - есть ли на этом выходе последовательно резисторы, или все-таки накрылся чип?

ДОБАВЛЕНО 01/09/2010 20:20

Так, ребята, пришел домой и проверил сеть от домашнего модема. Все работает, диоды весело мигают. Странно, на работе проверял подключением к свичу и непосредственно к рабочему модему... Ничего... Разбомбил до нитки ноут, все просмотрел... Короче, фантастика. Завтра еще раз проверю на работе и доложу.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #2 от 02/09/2010 10:06 цитата  

Все, мужики, посыпаю голову пеплом и каюсь, что отнял у вас время попусту. Просто один кабель у меня оказался бракованным, а поскольку светодиоды загораются через несколько секунд после подключения, то я при подключении второго кабеля, не дождавшись их загорания, сделал неправильный вывод. Извините еще раз. Тему можно в корзину

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP