ESpec - мир электроники для профессионалов


При наборе клавиатура пишет другие буквы и цифры.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Kansas*** 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 19/12/2012 00:22 цитата  

Ноутбук samsung 300v5a-sow, поменял матрицу, включил комп, попытался набрать пароль для подключения к интернету, и тут увидел что вместо того что что пишу я, он пишет совсем другое.
Например я пишу буквы "епи" а он выдает "ёео". Я уже переустановил винду, проблемма не решилась, сбрасывал настройки раскладки клавиатуры, тоже не помогло, ноут не ломали, тока матрицу, ничего не проливали, по клавиатуре не били. Нажимал кнопки Fn + Num Lock(+Insert) ничего не помогает, так как комп воспринимает мною нажимаемые кнопки по другому, я уже незнаю что делать, помогите плиз, нести в ремон не судьба, надо решать самому, так как мне кажется что причина не так далеко как кажется.
При помощи "Экранной клавиатуры" все пишит нормально, другой клавы чтоб по USB подключить нету.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 19/12/2012 00:30 цитата  

Kansas*** писал:
ничего не проливали
А может пролили, и не сознались?
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #3 от 19/12/2012 06:26 цитата  

Подключите старую матрицу, и проверте работоспособность клавиатуры используя внешний монитор.
Если все ОК, перелить содержимое EDID из старой матрицы в новую.
Тока не спрашивайте как, решайте сами, или несите к мастеру..
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #4 от 20/12/2012 08:54 цитата  

Kansas***, Исправьте тему в соответствии с правилами, вам 10 дней срок, иначе тему прикрою.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 20/12/2012 09:58 цитата  

Если шлейф не криво вставили то ноут надо перешить. За клавиатуру отвечает мультик. Современные мультики тоже имеют прошивку, те самые 128 килобайт которые в прошивках отдельно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP