ESpec - мир электроники для профессионалов


HP pavilion dv20000 не запускается

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
xlux 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #1 от 17/01/2011 12:31 цитата  

Такая проблема была полгода назад.Горят индикаторы,шумит кулер.Тогда прогрел феном видюху.Всё заработало.Теперь тоже самое,только при сильном нажатии на корпус,кнопки в районе caps lock и одновременно вкл.,-комп загружается и работает без проблем.Теперь его просто не выключаю.В чём проблема может быть?
nvidia amd turion Прошу помощи

ДОБАВЛЕНО 17/01/2011 13:44

где-то плохой контакт?почему если удаётся запустить-работает без проблем?
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #2 от 17/01/2011 14:00 цитата  

дык это же отлично что невидия после прогрева отработала год
вот теперь и ищи отвал в той-же стороне
xlux 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #3 от 17/01/2011 18:21 цитата  

Спасибо за совет.А конкретнее никто ничего не скажет?Случаев небыло?Почему саддисткими методами всё-таки запустить можно? Здесь был Я !
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #4 от 17/01/2011 19:52 цитата  

xlux, прогрев бесполезен только ребол или замена
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #5 от 17/01/2011 22:42 цитата  

После "саддистких" методов - очень усложняется и удорожается ремонт - при изгибе платы (сильном надавливании) - рвутся контактные пятаки под чипами.
xlux 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #6 от 17/01/2011 22:57 цитата  

Всё-таки проблема в видеочипе?Видимо снова отпаялся.Но перегрева небыло.Периодически проверяю "эверестом".Больше70градусов не нагревался.Или этого уже достаточно?Ребол и замена в домашних условиях-дело хлопотное.Видимо придётся раскошелиться.Всё равно мучает вопрос ПОЧЕМУ когда посильнее нажмёшь в районе чипа комп исправно стартует и далее работает без проблем уже без механического воздействия?!
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #7 от 17/01/2011 22:58 цитата  

xlux, ОНИ НЕ ТОЛЬКО ОТПАИВАЮТЬСЯ
у них бывает и отвал крисстала
xlux 
Новичок
Сообщения: 13
 
Сообщение #8 от 17/01/2011 22:59 цитата  

согласен!

ДОБАВЛЕНО 18/01/2011 00:11

Всё равно,при отвале кристалла,при разрыве дорожек,пяток видеочип работать не должен!Комп соответственно тоже.А я общаюсь с вами именнос этого компа!Чудеса?При нажатии на плату прогиб получается самый минимальный.Не думаю что этим можно убить материнку.Хотя мне и самому такой метод запуска не нравится!

ДОБАВЛЕНО 18/01/2011 00:21

Ещё вспомнил,в прошлом году была такая же беда.Я был в командировке под рукой кроме отвёртки ничего небыло,а комп дозарезу нужен был!Я решил разобрать,чтобы хоть передёрнуть разьёмы(мало-ли поможет).Разобрать не смог(опыта небыло)только чуть приоткрыл корпус.Потом собрал обратно и комп заработал,и отработал полгода!

ДОБАВЛЕНО 18/01/2011 00:31

Обидно будет,если после процедур с чипом проблема окажется не в нём!Ведь работает же!!! Печатаю

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP