ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer aspire 5542g восстановить скрытый раздел

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #1 от 05/11/2011 19:44 цитата  

Доброго всем времени суток! сегодня решил переустановить винду.поставил windows7 home ultimatum,но в процессе установки по ошибке форматнул один из двух скрытых разделов,тот что больше,с системой.после создал еще 2 раздела по 100гб и установил винду в один из них,в моем компьютере определяется как ц, а второй соответственно как д. программы все установились все работает прекрасно.НО! Когда дело дошло до игр система пишет на английском что-то вроде не найдено 3д устройство.работают только примитивные детские игры.видимо я уничтожил программное обеспечение видеокарты. И вот вопрос собственно:можно ли восстановить все как было?какие утилиты нужно использовать? у меня такая дрянь случилась впервые.Подскажите пожалуйста с чего начать.Заранее благодарен.
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #2 от 05/11/2011 22:00 цитата  

Brightshadow писал:
программы все установились все работает прекрасно.

А драйверы не устанавливал? Не форматировать диск перед установкой операционной системы не считаю, что это правильно.
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #3 от 06/11/2011 08:26 цитата  

ТЕ, драйверы не устанавливал, т.к. в диспетчере устройств ни на одном ус-ве их отсутствие не отображается.да и вообще их нет.в комплекте с ноутом не было никаких дисков.драйверы видимо были на скрытом разделе,но вот как восстановить его содержимое ума не приложу...
kroz 
Участник
Сообщения: 209
kroz
 
Сообщение #4 от 06/11/2011 08:49 цитата  

теперь уже никак. а видео у тебя установилось, что то типа "Стандартный видеоадаптер" скорее всего. заходи на сайт ACERа и скачивай дрова.
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #5 от 06/11/2011 15:58 цитата  

kroz, так и есть.дело в том, что в диспетчере видится только стандартный vga адаптер, а где искать вторую видеокарту не ясно.

ДОБАВЛЕНО 06/11/2011 17:01

С сайта эйсера скачал приложение.установилось, а толку ноль.
TELEDOKtor 
Участник
Сообщения: 198
TELEDOKtor
 
Сообщение #6 от 06/11/2011 20:27 цитата  

Вот все дрова под эту модель: http://acerfans.ru/drivers/1312-drajvera-dlya-acer-aspire-5542.html
Brightshadow 
Завсегдатай
Сообщения: 452
Brightshadow
 
Сообщение #7 от 06/11/2011 21:49 цитата  

TELEDOKtor, благодарствую.во вторник буду на работе попробую и отпишусь. P.S. Еще сегодня спецы посоветовали сначала установить дрова на чипсет (толком не сказали на какой именно, но он связан с видеокартой) и только потом сама карта будет видна системе.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP