ESpec - мир электроники для профессионалов


HDD vd2500bevt Опознать микросхему ПЗУ

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #1 от 18/06/2013 15:11 цитата  

Привет всем !!! Принесли HDD vd2500bevt с ноута , без микросхемы ПЗУ Ребята если есть такой HDD у кого нибудь укажите плиз номер ПЗУ и если есть ее содержимое скиньте пожалуйста ( если оно конечно подойдет на на мой HDD .... ) И вообще подойдет ли содержимое ПЗУ с донора на мой ? ( я почему то сомневаюсь в этом ... )
Состав
проц 88i9045-TFJ2
P2G2150-3
RAM EM6A8160TS-5G
Драйвер SH6601AF
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 18/06/2013 17:19 цитата  

STING, у вас видно что паяли? Бывают HDD без микросхемы изначально.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #3 от 18/06/2013 18:20 цитата  

Lenchik писал:
STING, у вас видно что паяли? Бывают HDD без микросхемы изначально.

Да видно что микросхема выпаяна ( сам человек который принес его сказал что микросхему выпаяли , но не сказал для чего )
ИМХО - Возможно у них с винтом были какие то проблемы и они решили что дело в ПЗУ ....
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 18/06/2013 20:40 цитата  

Если паял специалист то винт надо выкинуть. Микросхему сняли и поставили на другую, исправную плату. Плату с микросхемой поставили на винт на котором стояла эта плата.
У вас неисправный гермоблок и неисправная плата без микросхемы, все что осталось от восстановления другого диска.
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #5 от 18/06/2013 20:46 цитата  

Lenchik писал:
Если паял специалист то винт надо выкинуть. Микросхему сняли и поставили на другую, исправную плату. Плату с микросхемой поставили на винт на котором стояла эта плата.
У вас неисправный гермоблок и неисправная плата без микросхемы, все что осталось от восстановления другого диска.

Может даже и так стопудово Но все же я хотел провести эксперимент а вдруг получится оживить его ( я надеюсь что микросхему снял не мастер ))) , мало ли , всякое бывает ... )
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #6 от 25/06/2013 15:25 цитата  

STING, в ПЗУ были адаптивы, уникальные для данного внта. Без них он просто грузило для донки (или набор "Добудь магнитик и зеркальце").
STING 
Передовик
Сообщения: 1984
STING
 
Сообщение #7 от 25/06/2013 17:06 цитата  

gonzo писал:
STING, в ПЗУ были адаптивы, уникальные для данного внта. Без них он просто грузило для донки (или набор "Добудь магнитик и зеркальце").

Придется винт на зеркальце пускать ( игрушка для детей ) рёв в три ручья

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP