ESpec - мир электроники для профессионалов


не идет зарядка dell vostro 500.unknown AC adapter type

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sd-kin 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 23/02/2009 17:27 цитата  

не заряжае тся батарея.при загрузке пишет про unknown AC power adapter type.батарею видит.с чем это может быть связано и что делать? сразу извиняюсь если вопрос задан некорректно,я в этом слабо разбираюсь
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #2 от 23/02/2009 19:59 цитата  

Скорее всего блок питания неисправен!
Trinadcatiy 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #3 от 25/02/2009 00:23 цитата  

Ноут не видит блока питания
Не проходит сигнал по центральному контакту
Вариантов 2
1) Неисправен БП, тупо не выдает этого сигнала
2) Неисправен БП, центральная жила замкнула на 19В (придавили провод стулом, покусал кот, перекрутили) и от этого настал амбец мультиконтроллеру
Проверяется заменой блока
denc 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #4 от 04/10/2009 18:21 цитата  

у меня таже проблема, только чуть более запутанно- мой блок PA12 определяется в другом ноуте, и с того ноута блок у меня несколько раз определялся, и заряжал батарею, тогда как другой ноут на мою батарею ругался, (до этого она была разряжена до 10в, и подзаряжалась путём разборки и зарядки банок напрямую до примерно 15в) винда батарею вроде видит, инфу выводит
на средний контакт до этого действительно подавали 19в, но получается, что каким то чудом ничего не пробито, и со стороны ноута на ср контакте есть 2.5в (кстати а сколько должно быть в дежурном режиме?) или всётаки накрылся мультконтроллер, но тогда совсем ламерский вопрос -как его определить?какая маркировка?
denc 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 05/10/2009 10:21 цитата  

кто нибудь может подсказать на dell 500 где находится этот мультиконтроллер отвечающий за определение зарядки?его маркировка?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP