ESpec - мир электроники для профессионалов


Распиновка матрицы

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cereda 
Новичок
Сообщения: 29
cereda
 
Сообщение #1 от 13/07/2022 12:09 цитата  

Всем доброго дня!
Прошу помочь с проблемой Имеется ноутбук ASUSx551MA ДАННЫЙ НОУТ УЖЕ ЗАМУЧАЛ МЕНЯ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВСЕ НАПРЯЖЕНИЯ В НОРМЕ И ПРОИСХОДИТ СТАРТ-ВИДНО ПО ЗАГОРЕВШЕЙСЯ ЛАМПОЧКЕ ЧЕРЕЗ ПАРУ СЕК ВЫСКАКИВАЕТ НА ПОСТКАРТЕ 0 И все, больше ничего не происходит Изображения нет Причем это происходит с тремя платами материнскими новыми! -менял память и шлейфы На одной плате перепрошил BIOS,пытался подобрать по распиновке матрицу-ничего не вышло! Скачал BoardView Нашел разъем LVDS_CON1 Скачал распиновку матрицы из BoardView и теперь не могу найти подходящую матрицу по распиновке Посмотрите пож прилагаемую распиновку разъема и может кто знает какая матрица подходит по распиновке

   матрицы asusx551ma.png  27.7 КБ  Скачано: 37 раз(а)
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #2 от 14/07/2022 12:39 цитата  

cereda, с родной матрицей что не так ? На внешку есть изо ?

ДОБАВЛЕНО 14/07/2022 13:41

Да уж, диагноз - если как вы писали лампочка горит значит напряжения все есть , железная логика

ДОБАВЛЕНО 14/07/2022 13:41

В АСЦ вам надо батенька
cereda 
Новичок
Сообщения: 29
cereda
 
Сообщение #3 от 14/07/2022 13:07 цитата  

Я предполагал что здесь собираются в основном умные и сообразительные люди Но судя по ответам я ошибся Если бы была "родная' матрица то и вопросов бы у меня не было бы В том и дело-нет матрицы а есть только распиновка разъема которая категорически не совпадает ни с одной просмотренных мною матриц
А в первую очередь что я сделал -это проверил все напряжения-и 19 и дежурное и на памяти и т д Самое интересное что они все в норме! Я не буду расписывать какие есть напряжения-вы и сами их знаете Вы бы лучше ответили,знатоки, почему на посткарта загорается один ноль ?И какие разъемы и напряжения отвечают за подсветку матрицы-ее ведь тоже как то включают по сигналу -НА КАКОМ КОНТАКТЕ?
А по вашей логике-неси все в АСЦ и не забивай лишними знаниями голову !?
А мне пришлось купить ноут такой же но с разбитой но рабочей матрицей и методом научного тыка разберусь и без таких знатоков как alexsey_84 Судя по нику вы мне в сыновья годитесь а никак не в учителя!!
alexsey_84 
Передовик
Сообщения: 1572
alexsey_84
 
Сообщение #4 от 15/07/2022 08:22 цитата  

cereda, без обид , разбирайтесь конечно не кто вас не осудит, я так дал совет вам .
По посткарте ,,0," надо смотреть,
можеь устанавливать элементы придётся ( недостающие сигналы ,для работы посткарты) , у вас же есть бордвью по нему посмотрите!
birluk 
Передовик
Сообщения: 1987
birluk
 
Сообщение #5 от 15/07/2022 08:42 цитата  

cereda, матрица/аналоги https://nb-elements.ru/product/jekran-matrica-dlja-noutbuka-nt156whm-n50-004-0637/

  20180413172652612_B8 NT156WHM-N50新款 V8.0 Preliminary Product SPEC Rev.P0_HC POL_20160705 (1).pdf  1.98 МБ  Скачано: 53 раз(а)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP