ESpec - мир электроники для профессионалов


Notebook Compaq Armada 1500c, замена HDD

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #1 от 09/03/2005 16:15 цитата  

Ребята, обьясните чайнику, где тут грабли? улыбка В буке накрылся родной винт, хотел поставить другой, да не тут то было. Бук не определяет параметры нового винта, а в БИОС не пускает, хотя, когда старый винт был рабочий, заходил в БИОС не однократно. Ничего не могу понять. У него что, БИОС на винте храниться? Если да, то как же быть в таком случае? Перекопал весь сайт НР в поисках ответа, так ничего и не нашел. В Инете тоже молчек. Может кто наступал уже на такие грабли, улыбка поделитесь, пожалуйста опытом.
Pac-Man 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #2 от 09/03/2005 21:58 цитата  

там не биос, а программа для редактирования его настроек. Искать на ftp производителя.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #3 от 09/03/2005 22:55 цитата  

Да есть они у меня. Не желают инсталлироваться. Кричат, что не могут прочесть винт то ли из-за Security Drive Lock то ли из-за неисправности диска. Винт 100% рабочий, хоть и старенький. Я, так подумавши, пришел все же к выводу, что нужен новый HDD с поддержкой АТА-3, старый не поддерживает, а этот протокол как раз и отвечает за функцию Security Drive Lock. Жалко, придеться новый брать.
Pac-Man 
Новичок
Сообщения: 26
 
Сообщение #4 от 10/03/2005 00:18 цитата  

Как вариант - форматнуть и залить его на десктопе, а на буке пробовать запустить проги с дискет, или поковыряться в настройках прог (всякие .ini/.cfg файлы) и попробовать вырубить Security.
Moriaan 
Завсегдатай
Сообщения: 724
Moriaan
 
Сообщение #5 от 10/03/2005 00:37 цитата  

Партиционировал и форматировал на РС - безрезультатно. недовольство, огорчение Насчет конфигурационных файлов, спасибо, попробую завтра покопаться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP