ESpec - мир электроники для профессионалов


Не работает монитор на Toshiba Sattelit A100-233

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mistral33 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/02/2012 20:19 цитата  

Помогите пажалуйста определить поломку. Монитор на ноутбуке не показывает, при изгибании его изображении появляется. Впечатление как буд-то где то нет контакта. В сервисе сказали видеочип. запросили 5000р.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 04/02/2012 20:48 цитата  

чё денег жалко-отдал и забыл сам всёравно не сделаешь чип поднять оборудование надо и не дешёвое,да и запросили по божески
mistral33 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 04/02/2012 21:15 цитата  

да не вопрос, просто самому хочется понять...если я не разбераюсь, то мне можно что угодно сказать. А то может шлейф поменять только надо, а скажут чип.....?
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #4 от 05/02/2012 10:54 цитата  

Если я правильно понял - гнёшь монитор и появляется кино?
Тогда при чём здесь чип? А если гнёшь сам бук - ну и способы у вас, господа - то потрошить, реболить.
А ценник нормальный за такую работу, да и дисплей недёшево
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 05/02/2012 13:55 цитата  

чел сам делать не будет,а пойдет в сервис людям на мозг давить-тута не ликбез клиентуры ведь?
mistral33 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 05/02/2012 18:19 цитата  

пацаны, ну реально, в голове не укладывается.... по всей логике вещей, если не идет сигнал или он искажен, то в любом положении монитора он будет таков. А монитор гнется по диагонали и все так замечательно работает!!!!!!!,,,,))))))) Чтобы понять тут надо либо хороший опыт, либо четкое представление конструкции всех элементов. Я весь ноутбук разбирал, все соединения прощупал,шлейф тоже прощупал( вдруг обрыв). Нет, общая картина не меняется. Может все дело в самом мониторе!? Можно конечно тупо в сервис отдать и выкатят в результате замену чипа, а если не он? Тогда заменят шлейф, а потом и монитор!))) А потом скажут не лечится...))И 10000 на ветер!??
SBA 
Передовик
Сообщения: 1293
SBA
 
Сообщение #7 от 05/02/2012 23:24 цитата  

Ну пропаяй плату матрицы руками - может неконтакт где-то на ней. Поможет - хорошо, не поможет - пробовать другую матрицу...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP