ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноутбук Toshiba 105S2712 после переустановки системы.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
jora 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 26/07/2007 11:34 цитата  

Ноутбук Тошиба из дальнего зарубежья с установленной системой (Windows Vista - английская версия). Переустановили на Windows Professional XP- русская версия, но не coхранили драйвера предыдущей системы. После всего этого компьютер не воспроизводит звук и по сети не видит и не видится. Требует дрова на сетевой контроллер, Ethernet-контроллер а у нас интернет только по сети. Не знаю как быть , требуется помощь , кто может
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #2 от 26/07/2007 16:43 цитата  

Если интернер "только по сети", то откуда Вы сюда попали ??
Звук там, небось , HD AUDIO от реалткеа - качайте WDM_R170 с сайта..
jora 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 26/07/2007 18:05 цитата  

Имелось ввиду что компьютер сам загрузит и установит себе дрова из инета. Полное название ноутбука Toshiba Satellit 105S 2712. А вообще я тут из соседней комнаты. Спасибо за информацию. По сети действительно не работает.
Stelt 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #4 от 27/07/2007 00:09 цитата  

jora, не загрузит он их недовольство, огорчениеПотому что как он выйдет в сеть если дров не сетевуху, модем у него нет?
Да и вторая причина- не загрузит потому как не найдёт просто напросто.Но это в том случае если он недавно выпущен.На большинстве современных( последних) моделях( насколько я знаю, если что то поправьте подмигивание ) всё ПО и дрова под Висту и только под неё- никаких ХР
У меня уже пару буков пробегало с установлной Вистой.
Покупали новые с уже установленной ОС.Все дрова на дисках восстановления в комплекте только под Висту и под ХР они не подходят. В нете нашёл дрова только на один из них и то только на звук- на остальное нету вообще... недовольство, огорчение
Так что пришлось вернуть как было и сказать людям чтобы осваивали Висту улыбка
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #5 от 27/07/2007 08:35 цитата  

Stelt писал:
...всё ПО и дрова под Висту и только под неё- никаких ХР...

Фигассе!!! сумашествие Опять Билли всему миру руки выкручивает! грубость И куда только антимонопольный комитет смотрит...
jora 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #6 от 27/07/2007 09:07 цитата  

Неутешительная информация конечно, Тут у нас есть коды экземпляров на сетевой контроллер, ethernet- контроллер, PCI которые требует компьютер - если они подскажут что-то знающим.
Трям 
Завсегдатай
Сообщения: 987
 
Сообщение #7 от 27/07/2007 09:50 цитата  

Блин... на дисках с дровами ЕСТЬ драйвера и под ХР.. не для всех устройств, НО для многих.. просто при установке надо ткнуть винду искать на сменных носителях ( карт ридер, дрова на чипсет.. и т.д).. на звук НЕ будет дров - HD Audio требует заплатку на ХР сначала поставить, поэтому все дрова на звук новые качайте с реалтека - они сначала ставят заплатку, появляется устройство на PCI шине.. потом накатываются собственно дрова.. Видео и блютус с Вайфаером - однозначно надо качать.. сетевой контроллер - как придётся.. иногда подходит с висты.. иногда нет..
jora 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #8 от 27/07/2007 12:47 цитата  

Всем спасибо. Нашли у знакомых загрузочный диск с дровами для звука (Realtec) и сетевой карты (Marwell). Все заработало. Тема закрыта.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP